Задержка и отсутствие нужной формы допуска - что делать при переводе в другую часть?

• г. Оренбург

Помогите разобраться, решил перевестись из одной части в другую, в масштабах дивизии, подписал согласование у командира одной части и другой, рапорт был направлен старшему офицеру части, который должен был сделать на меня представление, по неизвестной причине старший офицер задержал рапорт и сделал представление через 90 дней. Делая представление обнаружил, что мой приемник не имеет нужной формы допуска. Теперь мне объясняет, что нужно еще ждать продолжительное время. Суть вопроса могут ли занять мое планируемое место в другой части? Объяснить сроки и порядок представления после согласования командиров.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, ВАкантное место могут занять. Сроки представления законом не оговорены

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы произошло с офицером и его солдатом, если бы они прибыли в чужую дивизию без бумаги на разрешение. Скажем позвонил генерал командиру дивизии, тот вызвал этого офицера и передал ему сообщение от генерала, что в другой дивизии в окружении пропал без вести при отступлении его отец. Командир дивизии был ранен и находился в медсанбате, поэтому конечно бумаг своему офицеру дать не мог, только дал устное разрешение. Как стала бы действовать чужая дивизия на появление в ней этого офицера во время войны на фронте?

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

Получил отношение на новое место службы, командир части и командир дивизии его подписали. Начальник отдела кадров сказал, что представление сделали и теперь нужно ждать приказа командующего флотом и следовать согласно ему. Я переживаю по тому поводу, переведут ли меня. Насколько мне говорили, если командиры (командир части и командир дивизии) отпускают, то проблем с переводом быть не должно, так как командующий будет основываться на их решении. Так ли это?

Я военнослужащий офицер, Вот хочу перевестись в другой округ в другую часть на вышестоящую должность а командир части не подписывает рапорт мой, как быть?

Доброе время суток помогите мне пожалуйста с моей ситуацией. Я хочу уволиться из ВС РФ написал рапорт, подписал мне его командир роты, но рапорт не доходят до командира части так как наша строевая часть не фиксирует рапорта на входящие и для них это просто бумажки за которые они не несут ответственности! Я в рапорте писал по семейным обстоятельствам! Но теперь со стороны моих командиров роты начались предвзятые отношение ко мне постоянно ставят в наряд и т.д. Как долго пройдет время с того момента как я подал рапорт командиру части до приказа о сдачи мне дела и должности? Как долго сам длиться процесс увольнение?

Я младший офицер, имеет ли право старший офицер приказать мне выполнять работы (например штукатурить или красить стены штаба), если мой командир подразделения отдал меня устным приказом в распоряжение этому старшему офицеру. P.S. имеет ли право это делать после окончания рабочего дня определённого регламентом служебного времени, подскажите чем руководствоваться в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос состоит в том что я военнослужащий служу на корабле. У нас меняется командир коробля но дела и должность он еще не сдал, так же находится на корабле офицер который должен его заменить должен стать командиром. Я написал рапорт на основной отпуск с мне разрешили взять 19 суток, после того как командир штатный подписал рапорт я отнес его в строевую часть для оформления отпускного билета и в это время оформил билеты на самолет до места проведения отпуска и обратно как было указано командиром для убытия в отпуск, сделал распечатку билетов и предоставил командиру, но строевая часть не стала оформлять мне отпускной билет ссылаясь на то что я не соглосовал свое убытие в отпуск с офицером который должен стать командиром. Я позвонил этому офицеру так как его в этот момент не было на корабле, он мне сказал что на 19 суток я не пойду а пойду на 15 суток и чтобы я менял билет на обратный путь. Он предупредил что если я не соглашусь на 15 суток то не пойду вообще. Я пепеписал рапорт на 15 суток и убыл в отпуск но в отсутствии денежных средств не смог приобрести еще один билет на обратный путь и вернулся из отпуска согласно первого рапорта подписанного командиром. По возвращению на меня сделали расследование и объявили строгий выговор с записью в служебную карточку тем самым я лешился возможных денежных премий в конце года. Скажите по закону ли поступил офицер который должен стать командиром? Куда мне обратится с данным вопросом?

Мой муж военнослужащий, офицер. У него мм графику отпуск с 6 июня. Ему подписали рапорт на отпуск еще 3 недели назад. 4 июня мой муж приехал из командировки и ему говорят что командир части решил отменить отпуск, мол у мужа есть дела работе которые нужно делать и он передумал отпускать его. Хотя он был в командировке и когда писал рапорт на отпуск речи об этих делах не шло. Плюс ко всему командир говорит что в рапорте в резолюции написал что отпускает его если все недостатки будут устранены. Как нам быть? Правомерны ли его действия?

Хочу перевестись из одной части в другую с 5 т.р. на 4 т.р. какой порядок перевода должен быть? А именно кому мне писать рапорт о ходатайстве перевода. Моё звание сержант. Может ли командир отклонить моё отношение? И обязана ли Строевая часть зарегистрировать мои рапорта и отношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение