Как действовать, если бывшая жена не выплачивает судебный приказ на сумму 120000 рублей

• г. Курган

Что делать если городской суд обязал бывшую жену выплатить мне 120000 руб. Но она не согласна и подает через каждых 14 дней жалобы и за этих жалоб мне недоют судебный приказ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если она написала заявление на отмену судебного приказа, то дело будет рассмотрено в общем производстве с вынесением решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если судебный приказ будет отменен, дело будет рассмотрено в общем порядке. Получите решение и исполнительный лист и обращайтесь к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы сможете забрать свой судебный приказ после того, когда пройдут все сроки на его обжалования и он вступит в законную силу. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Каковы сроки апелляции после подачи первой жалобы,2-я,3-я жалоба со стороны потерпевшего, Вопрос в чем приговор не вступил в силу? Меня как реабилитанта, потерпевший подает жалобу в течении 10 дней, по истечению следующих 10 дней он подает поправку на первую жалобу, у них сроки у повторных жалоб есть?

Ответчики пропустили срок подачи апел. Жалобы. Подали ее через 6 дней после окончания срока в обл. суд. жалобу вернули. Еще через 10 дней они подают жалобу с заявлением о восстановлении срока. Суд выносит определение об отказе в восстановлении. Подана частная жалоба на определение.

Вопрос: вступило ли решение суда в законную силу и обязан ли суд выдать его, если ответчиками пропущен срок подачи апелляции?

Куда подать заявление о взыскании гос пошлины при подаче апелляционной жалобы, по жалобе суд удовлетворил требования, подаем в городской суд (первой инстанции)? Или который рассматривал жалобу?

Мировой суд вынес решение с которым мы не согласны, в 10 срок мы пожали жалобу в городской суд, сегодня он опубликовал что жалоба возвращена без рассмотрения.

В какой срок тогда вступит решение в законную силу? После постановления мирового суда или считать с даты рассмотрения жалобы в городском?

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением районного суда от 24.04.15.,изготовленного в окончательной форме 29.04.15.,с меня была взыскана сумма 1060000 руб. Апелляционная жалоба была подана 28.05.15.Почтовые документы об отправке жалобы в городской суд есть. В районном суде сказали, что мы поздно подали жалобу. Что мне делать?

На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?

Вчера состоялся городской суд по частной жалобе, следующим будет городской суд по кассационной жалобе. Районный суд не выслал мне кассационную жалобу для ознакомления, а я не успела её взять в районном суде пока дело было там. Сейчас дело, как я понимаю, находится в городском суде, т.к. вчера только, решая вопрос о частной жалобе, судья его листала. Вопрос: куда мне обратиться, чтобы взять копию кассационной жалобы - в районный суд или в городской? Передадут ли дело из городского суда в районный, если следующий суд состоится опять в городском суде? С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение