Распространяется ли 30 статья лесного кодекса на арендованные леса для бесплатной вырубки в Курганской области?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Распространяется ли 30 статья лесного кодекса на арендованные леса бесплатная вырубка для строительства. Курганская область.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

1. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

2.необходимо видеть заключенный договор аренды-обязательства сторон.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, в какую организацию по вопросу вырубка бесплатного леса по статье 30 лесного кодекса? В курганской области.

Как правильно оформить вырубку леса, если лес относится к администрации местного поселения. Вырубка производится для частной АЗС разрешения на стройтельство имеется.

В соответствии со ст.30 лесного кодекса выделяется определенное количества леса на строительство жилого дома.

Вопрос: могу ли я получить лес для строительства жилого дома на дачном участке? (участок в собственности)

Как правильно оформить вырубку леса, если лес относится к администрации местного поселения.

Вырубка производится для частной АЗС разрешения на стройтельство имеется. Администрация незнает на какую статью закона сослаться что бы с нас взять оплату.

Если вырубка леса была допущена по ошибке, в проекте по которому ведётся строительство про лесной фонд ни слова. Проект прошел государственную экспертизу, при начале строительства думали что лес муниципальный и там же был получен порубочных билет. Зафиксировшие вырубку лесники заявили, что лес федеральный. Полиция разбирается, что ожидать для заказчика строительства?

Существуют ли нормы лесного кодекса, предусматривающие получение льготного леса? На каких условиях лес предоставляют гражданам Пензенской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть статья лесного кодекса,√30;она гласит, что житель населенного пункта имеет право один раз в жизни получить бесплатно 150 кубометров леса на строительства дома. Скажите пожалуйста на сколько это реально в жизни? Спасибо.

О лесах.

Наскалько применимы положения лесного кодекса о перводе лесов из лесного фона в нелесной к понятию леса расположенные на территории поселений-городсткие леса? Необходимо ли пройти процедуру перевода из лесного фонда в леса расположенные на территории поселений - городские леса?

Доброй ночи всем есть три гектара земли не поле местность овраг балка если собрать весь лес разных пород получится половина где - то 1.5 есть желание вырубить весь лес полностью очистить балку с оврагом под строительства платины то - есть пруда если земля в аренде или собственности то - есть выкуплена то какие нужны разрешения на вырубку леса ну и сооружения пруда вырубка леса главный вопрос. После вырубки леса и постройки пруда есть по всем сторонам поля планируется в счёт замещения всех деревьев посадить Сибиркий Кедр просеками даже если по закону не потребуется восстановить лес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение