Если можно образец заявления установления иждивения жены.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир

Заявление об установлении факта нахождения на иждивении составляется и подаётся в суд согласно ГПК РФ:

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Смотрите ст. 131 ГПК РФ - либо ищите образец в сети интернет - исковое заявление о признании факта нахождения на иждивении.

Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу либо сами пишите заявление в суд согласно ст 131-132 ГПК РФ и подавайте в суд прикладывайте копии документов по делу.