Как действовать, если глыба льда с храма повредила машину на парковке?

• г. Екатеринбург

На мою машину с купола храма упала глыба льда. Ущерб оценили в 170.000 рублей, свидетели есть, полиция все зафиксировала, но машина была припаркована на снегу, под которым газон. Встал вопрос: стоит ли подавать в суд на храм, и есть ли шансы чего-то добиться? Абсолютно все считают бредом подавать в суд на епархию, мол даже если выйграть, то денег не дождаться. А так в дешевом сервисе согласились сделать за 50.000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что стоит, поскольку дело могло закончится гораздо более тяжкими последствиями - причинением ущерба здоровью и жизни, кроме того, на "газонной" территории могли стоять граждане.. Под снегом вы могли не видеть, что стоите на газоне..

Доброго времени суток! Вам стоит обращаться в суд с иском и взыскивать данный ущерб. Обращайтесь к адвокату для составления искового заявления.

Если вам причинен ущерб и виновник установлен, то шансы в суде есть. Стоит или нет решать только вам, изначально мирно попробуйте договориться.

Здравствуйте! В данном случае вы можете подать исковым заявлением в суд по данному обстоятельству. Вы выиграете, денег можно дождаться.