Налоговый вычет на имущество и возврат процентов по ипотеке - возможности и ограничения

• г. Краснокамск

В 2002 году я приобрела квартиру и воспользовалась налоговым вычетом на нее, мне вернули 32 тысячи подоходного налога ну и все. в 2007 году я продаю эту квартиру и расширяю площадь покупаю вторую по ипотеке. Все больше остатком имущественного вычета я воспользоваться не могу. Вопрос особенно по возврату процентов по ипотеке, вернуть проценты по ипотеке можно только по тому жилью по которому был тот единственный раз имущественного вычета, по которому остался остаток от 260 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменения в законодательстве, о которых Вы пишете распространяются на то жилье, которое было приобретено с 2014 года и в том случае если гражданин не пользовался ранее правом на возврат подоходного налога.