Можем предложить следующий заголовок - Оформление документов на дом с использованием материнского капитала - я отказалась от доли мужа, нужно ли сохранить его отказ

• г. Махачкала

Я купила дом на материнский капитал, на меня оформили все документы, муж отказался от дома. Должно ли у меня остаться отказ мужа документ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что значит отказался от дома? Если супруг писал нотариальный отказ доли в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК, то данный отказ предоставляется в Отделение ПФР. У Вас он не остается.

Здравствуйте! Нужен нотариальный отказ супруга для снятия обременения. Устный отказ от доли не снимает с Вас обязанность по выделению доли. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мадина.

Вы можете себе копию такого отказа оставить, например, если Вам спокойнее иметь на руках подтверждение.