Какой суд должен рассмотреть исковое заявление о взыскании долга по кредиту у бывшего супруга, проживающего в другом городе?

• г. Оренбург

Бывший супруг проживает в другом городе, в какой суд я должна подать исковое заявление о взыскании с бывшего супруга суммы долга по кредиту по месту его или моего проживания?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, по месту его регистрации. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, по месту нахождения ответчика. В случае если сами не можете принимать участие, нужно будет писать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, и желательно конечно найти представить в этом городе, для того, что бы иск не оставили без рассмотрения.

Здравствуйте.

По месту регистрации ответчика по правилам ГПК РФ.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".