Какой суд должен рассмотреть исковое заявление о взыскании долга по кредиту у бывшего супруга, проживающего в другом городе?

• г. Оренбург

Бывший супруг проживает в другом городе, в какой суд я должна подать исковое заявление о взыскании с бывшего супруга суммы долга по кредиту по месту его или моего проживания?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, по месту его регистрации. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по месту нахождения ответчика. В случае если сами не можете принимать участие, нужно будет писать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, и желательно конечно найти представить в этом городе, для того, что бы иск не оставили без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По месту регистрации ответчика по правилам ГПК РФ.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Скажите пожалуйста, если супруга проживает в одном городе, а супруг в другом населенном пункте и развод состоялся в 2008 году в третьем населенном пункте. В какой суд обратиться супруге с мотивированным заявлением об отказе от взыскания алиментов с супруга, так как брак был фиктивным и ребенок не от супруга? Это будет суд по месту жительства супруги или в какой суд ей обращаться и сколько стоит госпошлина? Скажите, как правильно супруге составить заявление? С уважением.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Желаю подать заявление о снижении размеров алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка от первого брака, но бывшая супруга проживает в другом городе области. В какой суд следует подавать заявление: по месту проживания бывшей супруги или по месту своего проживания?

Мама супруга проживает в другом городе, она хочет написать заявление что бы ее сына (моего супруга) перевели в другой город для отбывания наказания. Я,супруг, и наши дети прописаны и продирают в другом городе. Я как супруга не хочу чтобы его переводили в другой город. Если я тоже напишу заявление, чьё будет первоочерёдным (свекрови или супруги)?

ПОМОГИТЕ! Здравствуйте! Есть квартира, в которой прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок. На данный момент ребенок не проживает по месту прописки, живет у бабушки в другом городе, а бывшая супруга проживает по месту прописки (на пложащи бывшего мужа). Быший супруг (являясь собственником квартиры, купленной задолго до брака) пытается через суд выселить бывшую жену, как утратившую право проживания и имеющую другое жилье (Новый жилищный кодекс). Сколько времени могут максимально дать б/жене на проживание в данной квартире после решения суда в пользу б/супруга?

Бывшие супруги имеют долевую 1/2 собственность, в которой прописан и проживает только бывший супруг. У него образовался долг за коммунальные услуги. Управляющая компания выставила счет напополам от суммы долга, бывшей супруге, без оповещения и уведомления, заблокировав ее карты. Имела ли право так поступить управляющая компания к человеку, который не несет ответственности за поступки бывшего супруга и не пользуется их коммунальными услугами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может и как происходит взыскание алиментов с бывшего супруга после развода с которым у бышей супруги родился ребенок? При этом мать может получить письменый отказ от ЗАГСа регистрировать её мать одиночкой, т.к. она считает, что ребенок не отмужа, а от неустановленного лица. Возможно мать и ребенок находятся в другом городе чем бывший супруг. Во время судебного разбирательства по отрицанию отцовства бывшего супруга должен ли он являться на суд по месту проживания матери и ребенка в другом городе или возможно удаленное участие?

Спасибо.

Как правильно написать заявение в суд о признании 1/2 доли на дом который был прибретён в браке Сейчас бывшие супруги не проживают совместно и в разводе уже восемь лет А в доме сечас прожвает бывшая супруга с несовершенно летним сыном Бывший супруг проживает с другой сеьёй в другом городе Спасибо!

Не могу подать на алименты. У бывшего супруга есть ребенок от первого брака. Мировые судьи спрашивают адрес проживания ребенка и бывшей супруги, а так же номер исполнительного листа и дату когда начали взыскивать алименты. Бывший супруг такой информации не дает, живет в другом городе и его бывшая супруга тоже. И меня наши мировые судьи посылают в другой город к их мировым судьям. Закономерно ли это? разве не должны они сделать запрос сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение