36 лет и все еще без жилья - есть ли возрастной предел для получения?

• г. Липецк

Мне 36 я до сих пор не получил жилье всё собираю документы какие-то другие вообще есть предел какой-то по возрасту может это уже всё напрасно Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы состоите на жилищном учёте в общей очереди на получение муниципального жилья, то получить такое жильё можно только в порядке очерёдности.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, и все у них спросить, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота Вы должны были обратиться в администрацию города (района) не позднее 23-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы состоите в очереди на получение жилья в таком случае вам лучше обратиться в прокуратуру чтобы прокуратура взыскала в судебном порядке в вашу пользу жильё. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Я детдомовец с рождения не получил квартиру живу где приходится теперь мне 37 лет и до сих пор я бомж могу ли я требовать денежную компенсацию молодой был не знал что я должен был получить жилье но так и остался бомжом.

Мне 20 лет, я стою на очереди уже сколько на квартиру как сирота, и до сих пор не получил (уже жить не где с тало) , приходится скитаться по вахтам, как мне быть?

Как и в каком порядке выдают жилье сиротам? Просто мне уже 22 года и я до сих пор не получил жилье... как мне быть?

У меня трудная жизненная ситуация и мне нужна помощь. Сейчас у меня проблемы со здоровьем и мне срочно нужны деньги. У меня есть 1/2 доля в 2 комнатной квартире для решения вопросов Здоровья. Долю я получила от участия в 2011 году от приватизации квартиры своей мамы. Я с 2011 года плачу за все коммуналки, периодически закрываю долги и свои и ее (она не платит за коммунальные услуги вообще, т.к. в возрасте), делаю там ремонт, но жить с мамой совершенно невыносимо. Не только с ней жить, но и взаимодействовать в любом формате тоже. Отписать и договорится с ней невозможно: я прихожу и не застаю ее дома; в диалоге она вообще на своей волне. Телефон она потеряла - дозвониться невозможно. В общем человек бессознательно делает все, чтобы продолжать пользоваться моей добротой и моими ресурсами. Совесть бросить мать мне не позволяет и поэтому я плачу за коммунальные и не живу там уже с 2013 года. Но сейчас у меня закончилась такая возможность, т.к. деньги нужны на собственное здоровье. Мать постоянно ходит в администрацию и жалуется, что ее обделили жильем, пишет, требует (бабушка умерла в 2000 году и она была ветераном, мать считает, что ее обделили жильем и не дали ей квартиру, маме как многодетной в своё время не дали расширения). Под окнами 9 этажного дома без разрешения она незаконно разбила полисадник. В сухом остатке я имею жилье за которое плачу и не могу пользоваться, потому что мать все собирает в квартире и захламляет ее, делает все только по своему без учета моего мнения, ключей у меня нет, а по закону платить я обязана и чуть что на меня коммунальщики подают в суд и блокируют счета. Год назад я разделила счета, но сейчас понимаю, что уже не могу и не хочу платить. Отписать долю матери можно; я пробовала, но она все делает, чтобы этого не произошло. В прошлый раз я собрала документы, а она забыла паспорт. Мне сейчас не до квартиры, у меня серьезные вопросы здоровья (если их не решать, это может стоить мне и жизни). Прошу вас помочь мне разобраться в этой сложной ситуации и найти законный выход, который бы устраивал меня.

Здравствуйте! Я военный пенсионер, уволился в 2009 г. Сам процесс увольнения был сложным, т.к. в 2007-2008 г.г. была массовая чистка по коррупции и меня внезапно подвели под статью 159, но я был в госпитале и по решению ВВК был признан негодным к военной службе. Однако несмотря на это ГК ВВС подписал приказ на увольнение по ст. 159 (пока решения ВВК еще не было, я просто был в госпитале и командование знало о том, что будет стоять вопрос об увольнении по состоянию здоровья) Увольнение потом (с помощью уже адвоката) было переквалифицировано в увольнение по состоянию здоровья. Теперь сама суть - квартирный вопрос. По решению того же суда, т.к. я не обеспечен жильем, мне, дали ответ - обеспечить. Я обратился к командующему - он отфутболил к командиру одной из в/ч (там вставай на очередь), я начал собирать документы, а время идет - уже конец 2010. В общем я собрал их, оказалось там уже нет жил. комиссии и всеми квартирными вопросами занимается другая часть. Таже история. В общем я "плюнул" на это дело, потому что квартиры в те времена давали плохо и если ты выбил себе квартиру то это счастье. Сейчас стало лучше, я решил восстановить свое право, обратился в военную организацию (созданную при каждом военном округе) дать мне жилье, оказывается, что моей учетной карточки у них нет, а я числюсь как обеспеченный жильем. Объясню: я получил служебную квартиру в закрытом военном городке, после моего увольнения по статье 159 - август 2009, в декабре 2009 в/ч расформировалась и городок передали в муниципалитет. В рапортах на увольнение я писал, что с увольнением согласен только при обеспечении меня жильем по избранному мной месту, но т.к. увольняли по "статье", то заморачиваться никто не стал. Потом было решение суда переквалифицировать на увольнение по состоянию здоровья и у меня появилось право на все льготы после увольнения, одна из которых до сих пор нереализована. Я подал в суд на эту организацию, с просьбой до конца реализовать мое право на квартиру, но военные юристы мотивируют тем, что сроки вышли, и я квартирой обеспечен (а у меня на руках только ордер на служебную квартиру! ) и гражданский районный суд занимает позицию военных юристов, по всем пунктам. Подскажите:

1. есть ли сроки на решение суда в 2010 г., когда была переквалификация статьи увольнения и фактически я стал полноправным пенсионером, т.к. пенсию тоже через суд "выбил" и фактически признано право на получение мной жилья;

2. действительно ли я с юридической точки считаюсь обеспеченным жильем?

Я инвалид 1 группы детства И до сих пор не дают жилье Куда мне обратиться у меня уже есть ребёнок Я снимаю квартиру Я обращалась в нашу организацию мне сказали первую очередь многодетным а потом инвалидам я стою на учете уже за двенадцатого года что мне делать подскажите пожалуйста.

Я круглый сирота мне 22 года я до сих пор не получил жилье хотя решение суда уже на руках а в органах опеки и попечительства сами не знают когда появится жилье для детей сирот. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этой проблемой или что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста это было конечно 10 день назад я была маленькая не чего не понимала

Ситуация такая:

Была прописана я с папой я с рождения в квартире они с мамой розвелись через время и он сошёлся с циганкой было все хорошо они жили вместе потом пришло время они начали ругатся пришел забрал документы у мамы и они продали квартиру без моей мамы согласия я малолетняя мне было 10-11 лет и без моего согласия и прописали меня к себе в квартиру?

Можно сейчас что то решить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение