Возможно ли возбудить уголовное дело по побоям спустя 6 лет с заключением судмедэксперта и срок хранения заключений

• г. Киров

Можно ли возбудить уголовное дело спустя 6 лет имея заключение судмедэксперта, какими статьями руководствоваться (побои)? Как долго хранятся заключения медэкспкрта?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, нет, за побои уже не получится, их декриминализировали, поэтому уже ничего не получится. Кроме того и сроки уже прошли.

Здравствуйте! Если срок давности привлечения к уголовной ответственности не прошел, то можно. Опишите конкретно ситуацию, а то не ясно по какой статье собрались привлекать.