Время проведения ремонта в выходные дни в многоквартирном доме.

• г. Владимир

Время проведения ремонта в выходные дни в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Полина

В большинстве случаев проводить ремонтные работы в выходные дни запрещено. Как это регулируется в вашем регионе, узнавайте в местной администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Полина, привожу норму закона.

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 05.03.2015)

ЗАКОН

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи - (в ред. Законов Владимирской области от 09.06.2005 N 81-ОЗ, от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Владимирской области от 16.12.2013 N 142-ОЗ)

Те же действия, совершенные повторно,-влекут наложение административного штрафа на граждан — от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей. (в ред. Закона Владимирской области от 16.12.2013 N 142-ОЗ)

3. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи - (в ред. Закона Владимирской области от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (в ред. Законов Владимирской области от 31.12.2003 N 144-ОЗ, от 05.10.2007 N 125-ОЗ)Те же действия, совершенные повторно,-влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. (в ред. Законов Владимирской области от 05.10.2007 N 125-ОЗ, от

08.04.2008 N 55-ОЗ)

3.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в подъездах жилых домов, жилых помещениях, дворах, а также во время, отведенное для отдыха и сна, на территориях лечебных и детских учреждений, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней-влечет наложение административного штрафа на граждан — от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно,-влекут наложение административного штрафа на граждан — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. (п. 3.1 введен Законом Владимирской области от 03.12.2010 N 112-ОЗ)4. Утратил силу. — Закон Владимирской области от 14.11.2014 N 132-ОЗ.

Здравствуйте! В данном случае 2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

Подробнее ➤