Как оформить машину пэжо для дочери, проживающей в России, чтобы избежать проблем?

• г. Анкона

Я владелица "пэжо",машина прописана в Донецке, я живу в Италии в г.Фермо. Машиной пользуется дочь, которая проживает в г.Новозыбков Брянской области в России. Дочь подала на гражданство. Как оформить машину, чтобы у дочери не было проблем с машиной? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Людмила,

1.машина не имеет прописку-у нее регистрация.

2.есть понятие "временного ввоза транспортного средства" на таможенную территорию РФ-вывозите-в ином случае штраф и арест ТС.

Спросить
Пожаловаться

Как мне переоформить машину на дочь? И где это можно сделать в России или по месту прописки машины? Дарственную или куплю родажу?

Спросить
Пожаловаться

Как мне переоформить машину на дочь? И где это можно сделать в России или по месту прописки машины? Дарственную или куплю родажу?

оптимальный вариант для вас-дарение по месту регистрации транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Я владелица "пэжо",машина прописана в Донецке, я живу в Италии. Машиной пользуется дочь, которая проживает в г.Новозыбков Брянской области в России по РВП. Дочь хочет подать на гражданство. Как оформить машину, чтобы у дочери не было проблем? Спасибо за ответ.

Сейчас я живу в Брянске, но прописана в Новозыбкове Брянской области. 4 месяца назад я прикрепилась к поликлинике в Брянске, сейчас по семейным обстоятельствам переезжаю обратно в Новозыбков по месту прописке. Могу ли я снова прикрепиться в поликлинике г. Новозыбкова?

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Машина оформлена на меня. Решили поменять цвет машины, перекрасили. Я подарила машину дочери, но теперь надо всё оформить официально и перекраску авто и на смену владельца (на дочь). Подскажите пожалуйста всю последовательность действий. Ответ пожалуйста напишите, заранее спасибо.

Как получить страховку на машину, если машина в москве, а прописка владельца в брянской области.

Проблема такова: у нас были гости на машине, когда пришло время выезжать, то оказалось, что машина зажата - сзади машиной соседей (меньше полуметра), впереди столбом. Вопрос: на каком расстоянии от машины должны были припарковать соседи свою машину?

Моя дочь, гражданка РФ, прописана в России, проживает в Италии, родила дочь в Италии и хочет оформить гражданство РФ. Как и какие документы нужно оформить здесь в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Какие доверенности и как должны быть оформлены в следующей ситуации. Мой тесть работает и живет в Ленинградской области, но прописан в Мурманской области, недавно купил машину (в Ленинградской области), чтобы ее зарегистрировать ему надо везти машину в Мурманскую область. Этот вариант не удобен. Единственный вариант, который доступен зарегистрировать машину на дочь, которая прописана в Ленинградской области, но живет в Мурманской области и из-за того, что находится в отпуске по уходу за ребенком, то не может приехать в Ленинградскую область для регистрации на нее машины. Возможно ли оформить доверенность на мужа дочери (прописан и живет в Санкт-Петербурге), на предоставление ее интересов в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение