Могу ли я с мужем получить имущественный налоговый вычет за покупку дома который куплен на средства мат. капитала. Или нет?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Получить налоговый вычет Вы сможете частично, только от тех средств, которые вами были затрачены лично, а не из бюджета.

--- Здравствуйте, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, дом приобретён не на ваши сбережения а на государственные средства, никакого налогового вычета ВАМ ТОЧНО НЕ ПОЛОЖЕНО. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Не можете получить налоговый вычет, если на покупку израсходованы только бюджетные средства. Вычет можно получить в части собственных средств, израсходованных на покупку.

Доброго времени суток!

Если кроме материнского капитала Вы тратили свои средства (или ипотеку), то на эту часть Вы можете получить налоговый вычет.

Удачи и всех благ!