Мне осталось 7 месяцев. Повлияет ли на размер пенсии увольнение и уход на другую работу.

• г. Ставрополь

Мне осталось 7 месяцев. Повлияет ли на размер пенсии увольнение и уход надругую работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не повлияет увольнение и переход на другую работу на назначение пенсии, если размер заработной платы не изменится. Даже если уменьшиться, то размер пенсии изменится на копейки.

Здравствуйте.

У вас должно быть не менее 5 лет страхового стажа. Если он у вас есть, то можете увольняться.

Спасибо, что обратились на наш сайт.