Участников - увидел слово выплатить действительную стоимость его доли, значит можно сделать следующий заголовок:\n\nЧтобы выплатить действительную стоимость доли участника, ООО должно уменьшить размер уставного капитала

• г. Уфа

Если Чистые активы ООО равны размеру уставного капитала, при выходе участника необходимо уменьшить Уставной капитал, чтобы выплатить действительную стоимость его доли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш вопрос относится к платным обращайтесь проконсультируем по налоговому праву

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Вовсе не обязательно уменьшать уставный капитал при выходе одного из участников - есть несколько способов, как это не делать.

Обращайтесь за платной помощью.

Удачи!