В новую квартиру въедем мы, родители остаются в старой.

• г. Санкт-Петербург

Отец и мать получили соц. квартиру по очереди на улучшение жил. условий. Договор соц. найма подписан на них. Прописаны они в другой квартире, вместе с моей семьей. В новую квартиру въедем мы, родители остаются в старой. Прописку родителям обязательно менять? В новой квартире можем прописаться только мы (не внесенные в договор соц. найма)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Вы не можете быть зарегистрированы в этой квартире, на которую юридически никаких прав не имеете!

Прописки давно нет! После того как родители вселятся в квартиру и зарегистрируются по месту жительства, они смогут вселять и давать согласие на регистрацию в квартире членов своей семьи....