Проблемы с получением пособия после рождения ребенка

• г. Казань

Я в ноябре 2010 года родила ребёнка, и в конце декабря сдала документы на пособие! И до сих пор их не получила? Я хочу узнать точную сумму этого пособия это вроде больше 10 ти тысяч! И хочу узнать о пособие до 1,5 года это 40% от зарплаты если не ошибаюсь! Звонила бугалтеру она даже ешё не смотрела мои документы, ссылается на то что у неё нет времени-отчёты!Девочки которые со мной рожали, уже давно поличили! Скажите пожалуйста в течении какого времени они мне должны выплатить? Она сказа, что после оформления нужно будет ждать перечисления! Ведь так не должно быть, они же по моему в течение 10 дней должны выплатить! Что мне делать? Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира! Пособие действительно долно быть начисленно в течении 10 дней, а выплачивается в ближайший день выдачи зарплаты, пожаловаться можете в органы соц. страха или прокуратуру. Также хочу предупредить, что пособие по ухрду за ребенком скорее всего будет исчислено по новым правилам. В основу расчета ляжет заработок за 2010 или 2010 и 2009 г. по Вашему выбору.