Каков порядок предоставления прав юридического лица органам территориального общественного самоуправления населения?

• г. Минеральные Воды

Каков порядок предоставления прав юридического лица органам территориального общественного самоуправления населения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте юридические лица регистрируются в соответствии с законом, и считаются действующими с момента внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц. Организационно-правовая форма должна соответствовать учредительным документом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если он зарегистрирован и имеет устав не поротиворечащий Заонам РФ, то будет действовать. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность за подачу заведомо ложногго протокола собрания жителей по организации Территориального Общественного Самоуправления в форме юридического лица?

Кто контролирует работу ТОС?

Какие государственные органы могут или должны контролировать работу территориального общественного самоуправления (ТОС) без образования юридического лица?

Какая норма закона дает возможность ОАО «Алапаевские авиалинии» обратиться в суд с заявлением о признании незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов?

Наличие каких условий требуется для признания незаконными решения и действий (бездействия) государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, должностного лица?

Каков порядок организации проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора)?

Какое решение должен принять суд?

Нотариальный действия органов местного самоуправления!

Должностные лица органов местного самоуправления, имеют право совершать нотариальные действия, для лиц, зарегистрированных по месту жительства.

Вопрос, какая ответственность грозит долностному лицу, если он выдал доверенносиь лицу, зарегистрированого в другом районе?

Никаких махинаций нет, доверенность дана на сопровождение ребёнка. Но должное лицо не знало, что он не вправе выдавать доверенность лицам, не зарегистрированным по месту нахождения Органа местного самоуправления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли должностным лицом начальник структурного подразделения органа местного самоуправления без функций юридического лица?

Какой срок предоставления ответа на претензию от юридического лица юридическому лицу?

Каковы сроки ответа юридического лица (не государственное, не муниципальное и т.д.) на письма физических лиц, на претензии физических лиц, на запросы предоставления информации физическому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение