Как получить гражданство РФ и отказаться от гражданства Таджикистана – требуемые документы и процедуры

• г. Челябинск

Я хочу получить гражданство РФ при этом хочу отказаться от своего гражданства Таджикистана. Какие документы нужны для этого и куда обращаться с этими документами. У меня есть рвп, есть двое детей в официальном браке жена гражданка РФ.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть РВП, вы можете оформить ВНЖ и при этом необязательно на данном этапе отказываться от гражданства. Если вы в браке с гражданкой РФ уже 3 года, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Обращайтесь в миграционный отдел по месту жительства, там все уточните.

Здравствуйте! Если Вы состоите в официальном браке с гражданкой РФ более 3-х лет, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если это так, то Вам необходимо подать документы в миграционную службу РФ на ВНЖ. Для отказа от своего гражданства, нужно обратиться в Консульский отдел посольства Таджикистана в РФ.Удачи и добра!