Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры в новом выстроенном доме, будучи неработающим пенсионером?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если вы подписали акт приемки После того когда уже находились на пенсии в каком случае Вы никак не сможете Получить налоговый вычет так как Вы не являетесь плательщиком НДФЛ. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет. Так как возвращать нечего.

Здравствуйте! Если вы последние три года работали до момента выхода на пенсию, то вы можете получить налоговый вычет из ИФНС.

Здравствуйте! Деньги, которые возвращаются Вам в виде вычетов - это уплаченные Вами налоги. Как пенсионер налоги Вы не платите, поэтому и возвращать Вам нечего.