Требование нотариуса о справке из психиатрической больницы для передачи доли в собственности - правомерность и законодательное обоснование.

• г. Астрахань

Хочу подарить сыну 1/4 доли квартиры в общей долевой собственности. Нотариус затребовал справку из психиатрической больницы о вменяемости. Подскажите, пожалуйста, прав ли нотариус и если можно ссылку на закон. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Может потребовать, если есть сомнения. Ничего здесь такого ужасного нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Нотариус может затребовать данную справку если у него имеются какие-то сомнения по поводу вменяемости дарителя. Всего хорошего.