Как вернуть машину после ее конфискации из-за незарегистрированных документов - основания и действия

• г. Воронеж

Ситуация просто ужас у меня забрали машину я ее купил по договору купли продажи я третий владелец но,я ее не переоформил по причине ремонта он затянулся! Второй владелец у которого я купил автомобиль лн не успел перегестрировать так как я ее купил теперь хозяин пприехал стал требовать доки и конфискацию моего имущества я правильно понимаю учитывая дкп! Так вот он забрал доки все я просто не знал что делать и машину тоже забрал! Что мне делать подскажите пожалуйста имеет ли он основания на такие действия и что мне делать как вернуть машину?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно проверить ПТС. Требования письменное?

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, на основании того что у вас есть договор купли продажи вы можете обратиться в полицию или поджать в суд на того кто вам ее продавал.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте!

Просто так ничего ни у кого забраться нельзя, тем более если Вы собственник. На незаконные действия по изъятию имущества обращайтесь в полицию. Но лучше проконсультируйтесь с адвокатом, он Вам более конкретно подскажет, исходя из Ваших документов и обстоятельств.