Расчет налога при продаже квартиры, подаренной во время брака, с планами покупки нового жилья

• г. Обнинск

Мне муж в июне 2015 во время брака подарил квартиру, через год мы развелись. Сколько мне нужно будет заплатить налог при её продаже в этом году (дарственной не прошло и 3 лет), но при этом я собираюсь покупать квартиру взамен этой в другом городе, т.к. эта квартира моё единственное жильё.спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае, если вы не хотите ждать, вам придется заплатить 13% от стоимости продажи вашей квартиры. Всего вам доброго!