Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если на машине стоит ограничение в переоформлении на другого человека?

Что можно сделать в такой ситуации? Что бы не было проблем при покупке автомобиля? Подскажите пожалуйста!

вопрос №12339756
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Виктор

Ничего нельзя сделать. Если стоит ограничение, покупатель не сможет автомобиль переоформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сложно задан вопрос. В принципе, такой автомобиль нельзя покупать - продавать. Это кажется единственно правильным ответом. Если бы Вы уточнили для чего собираетесь его приобрести (продать), возможно, будет вариант действий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не покупайте такую машину. Официально Вы ее не купите. Хозяин машины имеет право пытаться снять арест с машины. Но, если она в залоге и пр., то не следует связываться. Это затянется на годы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снять ограничения путем оплаты штрафов, долгов или устранения причины ограничения. В противном случае покупатель не сможет зарегистрировать автомобиль на себя и потребует расторжения договора и возврате уплаченной суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если стоит ограничение о каком переоформление идет речь. Снимайте запрет и переоформляйте.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли при покупке авто оформить ОСАГО только на 1-го водителя, а само авто на другого человека?

вопрос №16709255
прочитан 1 раз

Только на собственника авто ОСАГО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить авто с пробегом в салоне, могу ли я оформить покупку на другого человека без его присутствия?

вопрос №17478427
прочитан 10 раз

Андрей, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами

Т.е. по доверенности, да.

С уважением,

юрист Дмитрий КВН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете при наличии письменной доверенности от него.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Конечно нет, не сможете, если только по заверенной доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли владелец поставить купленный авто на учёт, если полис ОСАГО оформлен после покупки на другого человека?

вопрос №17015442
прочитан 3 разa

Да, можно поставить на учет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение