Я пенсионерка 1955 г. р. имею ли я право на получение накопительной пенсии. Спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже на пенсии то обратитесь с завлечением в пенсионный фонд.

Добрый день. Могут получать возврат накоплений, граждане с 1953 (мужчины) и 1957 (женщины) до 1966 года рождения. Получить накопительную часть пенсии можно по достижении пенсионного возраста.

Здравствуйте. Вы уже на пенсии, накопительную часть выплачивают ежемесячно как добавка к пенсии или сразу всю сумму, по вашему заявлению. Но так как вы 1955 года рождения, то выплата вам не положена.