Правильное составление уведомлений о продаже квартиры, принадлежащей трем наследникам

• г. Челябинск

Мне нужна помощь, необходимо правильно составить уведомления о продаже квартиры нас трое собственников, квартира досталась по наследству!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Составление документов на сайте платный. Обращайтесь в личные сообщения к выбранному на сайте юристу и Договаривайтесь стоимости такое услуги.

Здравствуйте.

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Можно и составить.

Добрый вечер. Обратитесь непосредственно к нотариусу нотариус составить такое заявление и направить его другим лицам. Всего хорошего приятного вечера.

Уважаемая Александра

В простой письменной форме согласно ст.250 ГК РФ составляется уведомление, в котором Вы указываете, что намерены продать свою долю за определённую сумму денег.

И предлагаете выкупить Ее сособственникам

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Алекандра.

Если ВСЕ долевые собственники согласны на продажу и участвуют в сделке - никаких Уведомлений никому отправлять не надо. Если продаются не все доли - обратитесь к нотариусу, в любом случае оформление продажи долей осуществляется ТОЛЬКО через нотариуса, и он составит надлежащее Уведомление.