Каким способом владелец жилья может выселить проживающих, включая несовершеннолетних?

• г. Тюмень

Скажите пожалуисто может ли собственик жилья выписать людеи втом числе несовершенолетних из этого жилья необрощаясь в суд или это можно зделать тока через суд спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если другие жильцы добровольно не сниматься с регистрационного учета в таком случае необходимо обращаться в суд на основании статьи 31 Жилищного Кодекса. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Собственник жилья может выписать, всех кто прописан на его жилой площади, только на основании решения суда. Если они, конечно, не хотят выписаться добровольно.

Собственник может снять с регистрационного учета не обращаясь в суд, если граждане зарегистрированы в его жилом помещении временно, на ограниченный срок, при постоянной регистрации только в судебном порядке.

Здравствуйте! Если они добровольно не желают выселиться из квартиры, то нужно подать в суд исковое заявление о выселении. Выселить можно только на основании решения суда.