Как подать краткую жалобу после проигрыша в суде и к кому обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Проиграла суд, с решением не согласна. Хочу подать жалобу, но судья тянет с решением, слышала про краткую жалобу, куда и на кого ее подать.

Ответы на вопрос (7):

Наталья, смысла никакого нет в короткой жалобе, срок на апелляционное обжалование начнет течь с момента получения вами решения. Зачем два раза делать одну работу.

Это предварительная жалоба, обратитесь к юристу очно - вам нужно подготовить форму такой жалобы, как и куда подавать юрист также разъяснит.

Можете подать апелляционную жалобу с кратким содержанием. Ст.320,330 ГПК РФ. ГПК не содержит такого поняти как "кратская жалоба".Речь идет о том, что Вы составляете жалобу согласно норм ГПК, а потом пишите в суд дополнения к апелляционной жалобе. Когда уже получите мотивированное решение суда.

Добрый вечер! Краткая жалоба пишется если на руках не имеет решения. Подается она в тот же суд, который вынес решение по делу. Однако я советую Вам написать подробную апелляционную жалобу, после получения решения суда. Одновременно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если он вами был пропущен, в связи с поздним изготовлением полного текста решения.

Добрый вечер. Вы можете написать краткую апелляционную жалобу и Оплатить квитанцию госпошлины в размере 150 руб. сдать гражданскую канцелярию. Всего хорошего приятного вечерарошего приятного вечера.

Доброго времени суток. Краткую жалобу раньше имело смысл подавать, когда срок на подачу апелляционной жалобы был 10 суток. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Здравствуйте! Получите решение вот тогда его и обжалуйте а сейчас зачем, что либо предпринимать не видя судебного решения не вижу в этом смысла все ходатайства нужно было заявлять в суде.