Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме по переуступке, если нет официального трудоустройства?

• г. Краснодар

Продали квартиру, и купили новую квартиру в строящемся доме по переуступке право собственности, сама я не работаю официально, как мне получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не работаете, то и не получите налоговый вычет с покупки. Так ка кне платите НДФЛ. Может супруга Ваш а работает? Ст.220 НК РФ.

Если в течение года не уплачивать НДФЛ, то вы ничего не получите. У вас 2 варианта, либо официально устроиться на работу, либо оформить собственности на трудоустроенное лицо.

Здравствуйте! Вы сможете получить имущественный вычет, когда выйдете работать официально и будете платить НФДЛ 13% в бюджет.

Всего доброго.

Доброго времени суток. Вы не имеете права получить вычет т.к. не работаете. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._