Использование материнского капитала и налоговый вычет при покупке квартиры

• г. Иркутск

Купили квартиру с использованием средств материнского капитала, 450 т.р. средства мат. капитала и 2 550 т. р. наличными, квартиру оформили на четверых равными долями я, супруга и двое детей. Сможем мы с супругой получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить налоговый вычет с покупки квартиры, но только с тех средств, которые вложили лично!

С материнского капитала нельзя получить вычет.

Здравствуйте. Да вы имеете право на получение имущественного вычета но только на сумму потраченную лично вами без учета материнского капитала.