Вопрос о возможности снять жилье и получать компенсацию для военнослужащего, имеющего служебное жилье в 40 км от войсковой части и сдать его в МО РФ.

• г. Южно-Сахалинск

У военнослужащего есть служебное жилье, но расстояние до войсковой части 40 км, может ли он снять в наем жилье и получать компенсацию и сдать в МО РФ служебное жилье?

Ответы на вопрос (2):

У военнослужащего есть служебное жилье, но расстояние до войсковой части 40 км, может ли он снять в наем жилье и получать компенсацию и сдать в МО РФ служебное жилье?

обратитесь с рапортом по команде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Яна, данный вопрос рассматривается на уровне начальствующего состава в части для чего следует обратиться с данным вопросом непосредственно к командиру и написать рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Служу в войсковой части по контракту, проживаю от места службы в 40 километрах, имею собственный дом. По месту службы обеспечили квартирой, семья переезжать не хочет, я тоже. Начальник управления запретил ездить из дома на службу, вынуждает жить в предоставленном жилье. Правомерно ли это. Как отстоять свое право передвижегия из дома к месту службы и обратно? Между населенными пунктами 40 километров.

Обязан ли военнослужащий сдать служебное жилье при перемене места службы, если да, то каким конкретно нормативным актом это предусмотрено если не прописано в договоре.

По точнее какое должно быть расстояние от места службы до квартиры взятой по военной ипотеке для того чтобы получать поднаем. Служить буду в подмосковье. Где это прописано. От кого зависит. Заранее благодарен.

Я военнослужащий, недавно перевелся на новое место службы, нашел съёмное жильё недалеко от воинской части, встал вопрос о возможности выплаты компенсации за поднаем жилья, так как оплата за аренду бьёт по семейному бюджету. Написал рапорт на поднаем, но начальство мне объяснили, мол получать за поднаем только после постановки на очередь на служебное жилье. У меня вопрос, могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья не становясь в очередь на служебное жилье (меня и мою семью все устраивает) и с какого момента производится выплата, с момента подписания договора социального найма или с момента подписания рапорта без учёта дней проживания в съемной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение