Возможные последствия неполного рабочего года для полученной субсидии при открытии кафе

• г. Ростов-на-Дону

Планирую открыть кафе, в кафе будет работать 8 человек, вот такую субсидию я могу получить:

Нанимая дополнительно одного официально безработного, вы получаете еще 60 тысяч, нанимая двух – 120 тысяч. Разумеется, трудоустроенные таким образом должны проработать в проекте не менее года. Вопрос: что будет если работник проработает меньше года у меня? Что будет с деньгами которые я получил. (я людей увольнять не собираюсь, если они сами уйдут)

Ответы на вопрос (1):

Если работник уйдет по собственному желанию, Вы обязаны на его место принять нового работника и подать заявку о вакансии в Центр занятости.

Спросить
Пожаловаться

Есть субсидия за официальное трудоустройство:

Нанимая дополнительно одного официально безработного, вы получаете еще 60 тысяч, нанимая двух – 120 тысяч. Разумеется, трудоустроенные таким образом должны проработать в проекте не менее года.. Вопрос: если я.

Есть субсидия за официальное трудоустройство:

Нанимая дополнительно одного официально безработного, вы получаете еще 60 тысяч, нанимая двух – 120 тысяч. Разумеется, трудоустроенные таким образом должны проработать в проекте не менее года.. Вопрос: если я нанимаю 5 официально безработных людей к себе, то подобная субсидия будет мне выплачена сразу ну или хотя бы в ближайшее время?

Есть такая субсидия для ИП: за каждое трудоустройство безработного гос-во дает предпринимателю 60.000 с условием что сотрудник проработает там минимум год. Вопрос: эту субсидию получают сразу же (ну или скоро) как безработного трудоустраивают?

Собираюсь покупать квартиру. Рассчитываю получить налоговый вычет. Исходя из моей зарплаты это займет не меньше двух лет. НО проработать на моей нынешней работе я планиую не больше года, затем хочу ее сменить. ВОПРОС: Могу ли я начать получать вычет на этой работе, а потом, продолжить на новой? (Вычет планирую получать не ежемесячно, а раз в год).

Я работник администрации. По совместительству я расчетчик субсидии. Люди оформили доверенности на меня на получение их субсидии. В доверенности прописано что я должна получать субсидию и своевременно внести от лица людей субсидию в управляющие компании. Субсидию получаю через администрацию, глава администрации не найдя общий язык с директором ЖКХ запрещает мне отдавать субсидию в ЖКХ, так,как он хочет шантажировать этими деньгами директора ЖКХ и отдать эти деньги не поназначению. На все мои попытки объяснить что субсидия это деньги людей, это их помощь. На что он меня не слышит, не слушает и запрещает отдавать деньги ЛЮДЕЙ!

Собираюсь подавать документы на участие в программе переселения соотечественников. В условиях подачи документов необходимо быть официально трудоустроенным. Или зарегистрированным как индивидуальный предприниматель, что и собираюсь сделать. В УФМС вскользь услышал, что для того, чтобы документ приняли на основании ИП, мое предприятие должно проработать не менее года. На что ссылаются сотрудники УФМС в данном вопросе?

Такая ситуация, ждем ребенка, жена последние 2 года официально получала минималку, 4 с копейками, если она уйдет в декрет, что единоразовые выплаты что ежемесячные - очень плачевны. Знаю, что как отец ребенка могу сам пойти в декретный отпуск, у меня оклад последний год с копейкой от 10 тыс и выше, мне выгоднее идти в декрет. Но вот теперь вопрос.

Расчет идет за 2 года, год и 4 месяца я работаю официально, а вот предъидущие 6 месяцев я работал неофициально, испытательные сроки и т.п., тоесть если я правильно понял, эти 6 месяцев из расчета выпадают?

И еще вопрос, если в декрет уйду я, а жена уйдет за свой счет по договоренности с руководством и сидеть будет она, а я выйду и буду неполный рабочий день работать, возможно ли сделать таким образом?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек (пенсионер) получает субсидию на оплату квартиры, если он получит наследство в денежной сумме, будет ли она учитываться при начислении субсидии?

Я запустил проект, хочу узнать что мне сделать чтобы было все легально.

Правила проекта простые.

Пополняют счет киви проекта на любую сумму, и должен позвать на проект еще одного человека и этот человек должен полнить счет проекта на ту же сумму-что и преведуший, затем тот который привел человека нового получает свою сумму +50% от своей и-10% от всей суммы отдает проекту (на развитие). Могу ли я оформить все это легально и создать свой договор фирмы?

Какой вид деятельности ставить в ИП если я собираюсь зарабатывать на игровом проекте? Не нажимая людей, ИП уже открыт, осталось выбрать вид деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение