После инфаркта - почему оказалось нужно заново пройти обследование после года молчания?

• г. Махачкала

После инфаркта стал на учет по мес жит орошел несколька процед таких как экг эшг врач сказала сиди дома сюда лишний раз не ходи нельзя больше 1 ч ходить нужен будеш вызовем и так уже 1 г молчали сейчас пошел они говорят а где ты был целый 1 г надо понаблюдать занова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они целый год молчали, а ВЫ почему не побеспокоились ранее? Сейчас, действительно, придется заново проходить наблюдения, анализы, и т.д. Можете подать жалобу на бездействие врача в Управление здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году прошел мед. освидетельствование. По алклоголю, был выпивший. Месяц назад пошел делать мед. справку на права, говорят, что стою на учете, как алкоголик. Приводов с 2010 года и осведетильствований не было. Как снять этот учет, говорят в диспансере, надо ходитьт к ним целый год на отметку.

Я работаю фельдшером на скорой. Была на вызове у старой бабушки 90 лет, которая жаловалась на колющие боли в подмышечной области. Сделала ЭКГ. На ЭКГ данных за инфаркт миокарда не было. По сравнению с предыдущими без изменений. Выставила диагноз межреберна невралгия.

После меня утром был участковый терапевт. Болей в груди не было. На ЭКГ она тоже не увидела инфаркт. На третий день бабушка умерла. На вскрытии инфаркт. Больше никуда не обращались.

Родственники намерены подавать в суд на меня и терапевта за халатное отношение к больной, повлекшее смертельный исход.

Каковы шансы, что меня оправдают. Ведь на момент осмотра клиники инфаркта не было, после меня был врач, который также не видел данных за инфаркт.

У нас вот такая проблема-моего мужа 8 лет назад поставили на учет к наркологу, за то что они компанией попались с марихуаной, но у него при себе и на руках ничего не обнаружили, после этого он ходил отмечался целый год, потом не стал ходить. В этом году решил выучиться на права, но комиссию проити не может как раз таки из-за нарколога! Врач была в отпуске, но тест ему все-таки сделали (наркотик не обнаружен), сказали прийти через месяц и принести характеристики-так и сделали и тест опять он пршел (отрацательный)! врач толи на учебе, толи уволилась никто толком не говорит сказали опять через месяц приходить, т.к без врача они снять не могут учета! Просто все нервы вымотали! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы быстрее снятся с учета!

Снимут ли меня с профилактического учетав наркологии, если в течение года ходил несколько раз отмечался (врач сказала не ходи каждый месяц), но на полугоде учета обнаружели алкоголь. Врач сейчас говорит карта на выписке снимут или нет 50 на 50%. Как быть?

У мужа пол года назад был инфаркт, чувствует себя хорошо, проработал уже пол года, а теперь наступает ежегодная мед комиссия, могут его уволить, после того как увидят на ЭКГ рубец после инфаркта.

Ребенок, 11 лет не ходит в школу. 16 ноября пошел в школу, днём было всё нормально. Вечером пришёл и сказал, что больше не пойдет. Что случилось не говорит. После этого 2 недели болел, сейчас уже 2 недели не ходит в школу. Понимает, что нужно ходить, но не идет. Не знаю что делать.

Помогите пожалуйста с проблеммой. Пошел проходить мед. комиссию на вод. удостоверение, оказалось что смотрю на учёте с 2014 года. По давней глупости попался за курение, но что поставили на учёт оповещён не был. Теперь надо год ходить каждый месяц к наркологу, справку не дадут. Год назад медкомиссию проходил, никто ничего не говорил. Как сейчас сняться с учёта, работаю в командировках каждый месяц отмечаться не могу, а врач говорит что нужно 12 раз приходить, а я в год дома бываю два раза. Я теперь на учёте 6 лет буду, или можно сняться через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 дней назад умерла моя мама, произошел инфаркт, после чего она обратилась к терапевту, сделала ЭКГ, картина инфаркта была на лицо, врач отправил маму лечиться домой с одышкой и отеками, на следующий день я вызвала врача на дом, так как состояние мамы ухудшалось. Давление падало, пришел по участку этот же врач и опять же не госпитализировал маму, а сказал прийти ей на следующий день на прием, чтобы он написал направление на госпитализацию, в итоге мама умерла от отека легких и трансмурального инфаркта миокарда. У кого мы ищем помощи? Разве могут такие люди, неизвестно каким способом приобретая себе дипломы, работать ВРАЧАМИ? Могу я что то сделать, чтобы по вине такого халатного отношения со стороны таких безграмотных, черствых так называемых врачей не происходила дальше гибель людей.

18.10.2014 пошел в стоматологию с проблемой с зубом (Раскрошилась пломба). Врач сказал, что зуб надо удалять. В ходе удаления (1.5 часа) после рентгена было замечено, что удалилась часть надкостницы. Врач попробовал сделать зашивание. Но через неделю при повторном осмотре я заметил, что при вдохе через нос у меня ощющение, что воздух ходит между гайморовой пазухой и ртом. На что врач сказал, что это осложнения после удаления. И надо делать перфорацию (зашивание данного отверстия). Но силами врача данной клиники этого сделать нельзя. Был посоветован частный стоматолого-хирург. Им была сделал операция 29.10.2014. Вот уже больше недели я пью антибиотики и не могу нормально есть. Чек за удаления я не взял, но собираюсь взять его сегодня. И попутно писать заявление на компенсацию. Я вправе требовать ее? Спасибо.

У моего отца была травма теперь у него одна нога короче другой, болезнь сосудов, перенес инфаркт, а в мае у него был инсульт врачи сказали что был еще и микро инфаркт. Он конечно оклемался двигается но ходить тяжело, ноги постоянно болят узи с каждым годом все хуже, на улицу не ходит так как долго не может двигаться. Врачи сказали раз двигается значит ему не положена инвалидность. Но он не сам себя обслуживает хоть и двигается. Куда нам еще обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение