Скажите если на предприятии установлен текущий график. Приказ об установлении текущего графика должен быть?

• г. Находка
Ответы на вопрос (3):

Елена,

введение тех или иных локальных актов на производстве осуществляется соответствующими приказами (с рассылкой по подразделениям, с доведением под роспись исполнителям).

Доброго времени суток!

Закон не обязывает утверждать графики либо другие локальные нормативные акты приказами. Можно обходиться и без них, но лучше, конечно, чтобы приказ (или иной распорядительный документ) был.

Удачи Вам и всех благ!

Текущий режим должен быть установлен правилами внутреннего трудового распорядка. Ими же может быть установлен режим и для разных категорий работников. Приказ не нужен.