Скажите если на предприятии установлен текущий график. Приказ об установлении текущего графика должен быть?

• г. Находка
Ответы на вопрос (3):

Елена,

введение тех или иных локальных актов на производстве осуществляется соответствующими приказами (с рассылкой по подразделениям, с доведением под роспись исполнителям).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Закон не обязывает утверждать графики либо другие локальные нормативные акты приказами. Можно обходиться и без них, но лучше, конечно, чтобы приказ (или иной распорядительный документ) был.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Текущий режим должен быть установлен правилами внутреннего трудового распорядка. Ими же может быть установлен режим и для разных категорий работников. Приказ не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в нашей организации утверждается график сменности на месяц.

Надо ли каждый месяц составлять приказ об утверждении графика? И где написано что обязательно надо знакомить под роспись сотрудников. У нас в ПВТР прописано что график вывешивают за месяц на видное место. В таком случае можно под роспись не ознакамливать?

Как быть. Сотрудник работает ЗАВУЧем, ему была установлена пед нагрузка по внутреннему совместительству, был просто сделан приказ об установлении пед нагрузки. Правильно ли так сделано или надо сделать доп. согл.. и как мне сейчас освободить ее от совместительства, каким документом?

У моей дочери гидроцифалия, два года была на инвалидности, а год назад сняли. С февраля этого года вступил новый приказ об установлении инвалидности у детей в том числе и наш диагноз, но почему то наши врачи отказывают на в направлении на прохождении МСЭК. Как быть? Спасибо.

Подотчетник сдал в бухгалтерию авансовый отчет 29.04, остаток не вернул. Деньги ему были выданы 15.04. Приказом установлен срок возврата подотчетных д.с. - месяц. Может ли он сдать деньги до 15.05 или должен был вернуть остаток в день сдачи авансового отчета? Спасибо!

, имеет ли руководитель снять доплату в период с 30 по 3 апреля 2020 года в связи с указом президента.

В соответствии с графиком отпусков, действующим в организации, токарь 5-разряла Михайлов должен уйти в отпуск на 28 календарных дней с 15 января 2003 г. В связи с тем что организация получила дополнительную финансовую поддержку для выполнения важного заказа, работодатель сообщил Михайлову, что в указанный период отпуск предоставить ему нельзя, так как выполнение полученного заказа невозможно без квалифицированных работников на его участке.

Правильны ли действия работодателя и как должен быть урегулирован этот вопрос. Спасибо! С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить администрации организации в следующей ситуации:

Работник принят на сменный график работы. По некоторым обстоятельствам утвержденный график необходимо изменить. Работник не дает согласие работать по новому графику сменности. Какие наши дальнейшие действия по отношению к данному работнику?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение