Купили квартиру в ипотеку за 1000200 руб и можно ли вернуть 13% от покупки?

• г. Красноярск

Купили квартиру в ипотеку за 1000200 руб и можно ли вернуть 13% от покупки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, за квартиру, купленную на ипотечные средства, Вы вправе получить налоговый вычет.

Для этого надо обратится в налоговую и сдать декларацию по форме 3-НДФЛ.

Здравствуйте! Конечно, можно вернуть налог, если работаете официально, ранее вычет не использовали. Максимальная сумма вычета по покупке-2 млн. рублей, по ипотечным процентам-3 млн. рублей. Ст.220 НК РФ.