Недобросовестный исполнитель - как вернуть деньги за заказанную научную статью с нарушенными сроками и низкой оригинальностью текста?

• г. Иркутск

Заказала научную статью, отправила 100% оплаты на банковскую карту - 2900 руб. Перед оплатой был составлен договор. Человек, не уложившись в оговоренные сроки, отправил работу, на 90% состоящую из диссертации другого человека. Возмущения игнорировал, отвечая на все "доработаю". Вскоре выслал второй вариант работы, с оригинальностью текста 25%, при минимальном должном - 70%. Требования вернуть деньги игнорирует. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо посмотреть условия заключенного договора.

Если есть пункты, говорящие о Ваших доводах, то попробовать можно обратиться в суд, но нужны доказательства плагиата.

Спросить
Пожаловаться

У меня немного нестандартный вопрос. Заказала натальную карту у астролога. Оплатила аванс. Договора не было, но переписка в почте есть - что заказала, какую сумму и куда перечислила, что астролог деньги получил и приступил к работе. Вот только первую часть работы, которую он мне выслал - не мой заказ (натальная карта видимо другого человека). Исправить свою работу он не хочет. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть аванс?

Заказала у частного лица научную работу с оригинальностью на 80%,при проверке работа не прошла на защиту. Частник отказывается возвращать деньги. Договор не был заключен. Что делать?

Через вконтакте заказывала у человека курсовую работу, за которую заплатила 1000 рублей на карту сбербанк. Отправила задания и ждала готовую работу. Человек мне прислал работу скаченную из интернета, работа полностью не соответствует той, что я заказывала. В итоге, человек игнорирует сообщения и отказывается возвращать мне деньги. Как поступить в данной ситуации? Если да, то какие варианты решения этой проблемы могут быть? Заранее спасибо!

Я пищу работы на заказ, девушка заказала диплом. Когда работа была готова я ей выслала часть работы. Она проверила, претензий не было, и оплатила. И я отправила всю работу. Прошло пол года она начала мне угрожать чтобы я вернула деньги и она поидет в полицию! Никакого договора не было составлено.

Заказала дипломную работу на сайте, оплатила полную работу в размере 10 тыс. рублей, работа сделала, после проверки, преподаватель написал что работа вся не имеет смысла, тема работы и текст работы не связан и нужно его переделывать. Отправила диплом заказчику, он отказывается исправлять в связи с тем, что по его мнению работа написана по смыслу, и он ждет нормальных требований, пишу что вы должны исправить всю работу, в ответ чего мне написали что вы не имеете понятия о работе. Могу ли я вернуть деньги в судебном порядке?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такова: я отправил человеку деньги на банковскую карту. В обмен на это человек, получивший деньги, должен был привезти мне товар. После того, как я отправил деньги, человек исчез, соответственно товар также не был мне предоставлен. Из документов имеется только чек-ордер о перечислении суммы на счет, ни договора, ни расписки - нет. Известен адрес места жительства человека, получившего деньги, а также его паспортные данные. Была направлена телеграмма в адрес должника с просьбой вернуть долг. Однако до настоящего времени никаких действий с его стороны не происходит. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги и каким путем. Заранеее спасибо.

Заказала научную работу в одной компании образовательных услуг. Работу выполнили с опозданием да еще некачественно. Отправила им на доработку, срок снова просрочили, работы до сих пор нет. хотелось бы вернуть деньги за некачественно оказанную услугу. Как мне быть? Какими правами я обладаю? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие статьи регулируют и что можно сделать в данной ситуации Был соверш н заказ на курсовую работу в интернете через сервис ВКонтакте Требования и сроки были обговорены Оплата произошла в двух частях через Сбербанк чеки имеются Исполнитель выслал работу не в срок половина работы была просто не верна был файл для выполнения Добивалась изменений длительное время игнорирование Работа была такая же и сроки уже прошли Деньги вернуть отказываются Проверив работу обнаружила что это 100 готовая чужая работа с сайта которую исполнитель выда т за мой заказ Вся переписка и чеки сохранены Договор об услугах не заключался.

Заказала у физ. лица выполнение курсовой работы с решением задач. (общались только с помощью сообщений в Вконтакте) Стоимость работы 1500 руб. Требования были 30 страниц. Он же выслал работу в 65 страниц и без решений задач. Просьбы или переделать, или вернуть хотя бы половину стоимости игнорирует. Как я могу вернуть деньги за невыполненную услугу?

Заказала дипломную работу взяли деньги сделали совсем ни то что надо а заплатила не маленькую сумму как вернуть деньги, договор был тоже составлен

, потом переделывала работу полностью у другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение