Я купил машину по договору и попал в аварию как мне её переоформить на себя?

• г. Барнаул

Я купил машину по договору и попал в аварию как мне её переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформление транспортного средства производится на основании договора купли-продажи в МРЭО ГИБДД. К договору прикладываете ПТС, СТС,полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

У вас на руках имеется ПТС и договор купли продажи. Для постановки на учет транспортного средства вы должны привести автомобиль в ГИБДД на эвакуаторе или договоритесь в ГИБДД. Они проводят осмотр ТС на выезде.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по ДКП, новый владелец попал в ДТП, на следующий день, Без осаго, прошло 3 месяца, час меня вызывают в суд.

Приобрел автомобиль, который не может ездить, как оказалось, восстанавливать нецелесообразно, а для того, чтобы автомобиль переоформить на себя, нужно:

1. Получить техосмотр

2. Оформить страховку

3. Отвезти автомобиль в ГИБДД

Если привезти автомобиль в ГИБДД не сложно, то как оформить страховку для ГИБДД, если машина не сможет пройти техосмотр?

Может ли текущий владелец автомобиля аннулировать учет и продать мне автомобиль как набор запчастей? Как тогда будет выглядеть договор купли-продажи?

Я купил авто и на следующий день попал в ДТП не успев переоформить авто я не виновник в ДТП справку о ДТП мне дали в ГАИ при обращении в страховую компанию по договору купли продажи страховая компания выплатит мне средства на ремонт или мне нужно делать довереность от прежнего хозяина?

Мы купили автомобиль по договору купли продаж. Переоформить мы на себя не успели машина сломалась и сейчас хотим ее продать, хозяина бывшего найти не можем как нам быт в сложившейся ситуации? Хотим снять ее с учета.

Купил машину, застраховал, но не успел переоформить её на себя и попал в дтп. Меня признали потерпевшей стороной, могу ли я расчитывать на выплаты по осаго? В страховке я собственник. Есть договор КП, сведетельство о регистрации и в птс ещё пока прежний владелец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Я продал машину по договору купли-продажи (нотариально не заверен). С учета не снял. Отдал ПТС, тех.паспорт, ключи, забрал деньги, копию его паспорта, копию ПТС. Если Покупатель не поставит её на учет и совершит ДТП, кто будет отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение