Оформление квартиры в ипотеку стоимостью 3 045 000,00 рублей - Имеет ли ИП право на налоговый вычет?

• г. Красноярск

Приобрел квартиру стоимостью 3 045 000,00 рублей. Часть средств - ипотека. Оформлен как Индивидуальный предприниматель, имею право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на получение налогового вычета имеют индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками НДФЛ. Если платите УСН, ПСН,ЕНВД права на вычет нет.