Какие органы занимаются снабжением воды населения из систем летнего водопровода в поселениях?

• г. Чита

Какие органы занимаются снабжением воды населения из систем летнего водопровода в поселениях?

Ответы на вопрос (1):

---как правило, это местная администрация поселения, на основании Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Я, глава администрации сельского поселения. В нашам селении нет водопроводной или другой питьевой воды. Воду население пьют прямо из реки, протекающей по центру села.

Для строительства водопровода в бюджете сельского поселения нет денег, а по программам правительство республики не выделяет и не строить водопровод. Население поселения 900 человек.

Роспотребнадзор за необеспечение качественной питьевой водой населения предьявляет претензии главе сельского поселения.

Кто отвечает за отсутсвие питьевой воды в данном случае.

Я живу в многоквартирном 2 х этажном доме. У нас проводили опресовку отопительный системы, во время запитки системы напор воды в кране упал почти в три раза и вода из крана потекла густого рыжего цвета, вышел посмотрел в подвал а там система отопления запитана от водопровода. Запитывают отопление и вода из радиаторов отопления поступоет в водопровод.

В деревне решили заменить центральный водопровод на деньги населения, водопровод принадлежит сельской администрации. За воду платим водоканалу, кто должен помочь материально в проведении водопровода.

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

В деревне проведен водопровод, воду качает водонапорная башня. Ситуация в том, что в очередной раз сгорел насос. Люди остались без воды. Администрация ориентирует, что решение проблемы возможно не раньше, чем через две недели. Колодцев и скважин нет. Подвоз воды не организован. Насколько это правомерно? Куда жаловаться? Имеет ли администрация сельского поселения обязывать население деревни покупать насос за свой счёт и оплачивать услуги техники по замене насоса? Население платит все налоги и в том числе платежи за воду в администрацию сельского населения.

Вопрос касается частных домовладений. Эксплуатирующая организация проложила новый водопровод рядом со старым осенью 2012 года. Весной 2013 года не предупреждая потребителей ни письменно ни устно перестала подавать воду по старому водопроводу, устно обосновывая аварийностью водопровода. За переключение к новому водопроводу требуют плату. Я считаю, что стоимость этих работ включается в тариф на поставку воды и проведение капитального ремонта водопровода не должна оплачиваться отдельно. Законно ли это?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Кировской области, у нас в деревне везде водопровод, но администрация с населения собирает деньги на замену водопровода с человека, вопрос а выделяются ли деньги от государства и почему мы население должны каждый год платить за ремонт, за воду платим да ещё и за водопровод куда деваются деньги, и законно ли администрация наша собирает деньги.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Водоканал проложил новый водопровод, требуют заключение договора на подключение к новому водопроводу и оплату по этому договору за подключение воды, хотя водой от центрального водопровода пользуемся много лет. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение