Возможные варианты восстановления прав в РФ при лишении прав в Приднестровье

• г. Москва

Я хотел спросить у меня лишение прав на полтара года на суде я небыл и ВУ не отдал (права приднестровские), но потом я прова потерял и отдать их не могу какие варианты у меня есть для получения ву рф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам надо писать заявление об их утере.

Как только напишите заявление, тогда пойдет течь срок лишения ВУ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Так как вы лишены водительского удостоверения и не сдали права в ГИБДД и не написали заявление об утере, у вас даже не начался срок лишения. Поэтому пишите заявление об утере и с этого момента пойдет срок лишения прав. После этого сдавайте экзамены на основании имеющихся документов об обучении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван! В данное время Вам необходимо написать заявление об утере ВУ и после этого начнется течение срока лишения, после его окончания Вы можете получить российские права на общих основаниях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

При лишении ВУ Приднестровсое сроком на 1.5 года обязательно отдать права для того чтобы срок начал тикать? (ВУ остались у меня на руках)

Права приднестровские получены в 2011 году. Паспорт для выезда заграницу у меня загран-украина, но есть и приднестровский паспорт. Могу ли я сесть за руль машины, с российскими номерами? Зарегестрирыванной в москве? Если нет что для этого нужно?

После лишения потерял права, полтора года прошло,2018 году был лишён прав, управления транспортным средством, права я не знал в ГАИ, не могу найти утеряны, как мне быть? Какое наказание будет мне? и будет ли считаться этот срок, после заявление об утери прав, начнется ли отчёт срока лишения.

Ситуация такая. Лишили прав за пьянку. Я оформил утерю прав. Новые права сдал. По старым правам ездил, которые якобы потерял. Через пол года попался сотрудникам. Судья дал двое суток ареста. Сегодня 20 марта подошёл срок получения прав по истечению 1,5 года. Девушка сотрудник, которая выдаёт права, не отдала права. Говорит пол года я ездил по утерянным правам, поэтому срок лишения увеличивается на пол года. Вся эта ситуация только на словах. Никакие протоколы на меня не составлялись на счёт продления срока лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос-лишили водительское удостверение за инес, на полтора года но права отдал только через пол года, из за этого лишение прав составило двагода был лишон в марте 2013 года прова получу в февроле 2015 вопрос: нужно ли при получения прав здавать теоретический экзамен? Большое спасибо!

Меня лишили прав за пьяное вождение в 2016 году на 1,6 года я не сдал права потом попался в 2017 году завели уголовное дело суд назначил 2 года лишения прав с обязательными работами плюс два года нужно отмечатся в ГУФСИН вопрос суммируется ли моё лишение полтора года и два года.

Меня лишили прав, но права остались при себе. Через полгода попался еще раз, на суде сказал что первый раз. Меня лишили на полтора года. Когда мне выдадут права? И есть вообще какие нибудь варианты? Пожалуйста напишите ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение