Как внести в Положение об оплате труда новую должность.

• г. Новосибирск

Как внести в Положение об оплате труда новую должность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете сделать дополнения к Положению об уплате труда и утвердить данные дополнения отдельным приказом по предприятию.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте.

Вы можете действовать двумя способами:

1. Издать приказ о внесении изменений в Положение об оплате труда.

2. Издать приказ об утверждении Положения об оплате труда в новой редакции.

И в том, и в другом случае, с приказом сотрудником нужно будет ознакомить.

Спросить
Пожаловаться

Я директор школы. В связи с изменением отраслевого положения разрабатываю новое положение об оплате труда. Подскажите, как правильно указать в положении оплату труда с учётом суммированного времени сторожам, чтоб правильно оплачивать переработку.

Бюджетное учреждение здравоохранения провела реорганизацию путем слияния. Новое юрлицо создано и зарегистрировано, при этом положение об оплате труда (является отдельным локальным актом) не изменили пока. Можно ли руководствоваться старым положением об оплате труда в том числе и при приеме новых сотрудников до принятия нового положения оплаты труда. Спасибо!

Когда происходит переход на сдельную оплату труда, при уведеомлении работников за 2 мес, нужно ли в уведомлении раскрывать новую систему оплаты труда (с расценками) и представлять новое положение по оплате труда? Или при уведомлении это делать не обязательно?

Оплата труда учителя логопеда на логопедической группе, кроме, положения об оплате труда ДОУ, Какой есть федеральный закон, на основании которого формируется положение об оплате треду учителя - логопеда.

Положение об оплате труда принято общим собранием в июне, в сентябре директор хочет внести изменения: "узаконить" оплату труда внештатных работников из Фонда стимулирующих выплат и убрать стажевые выплаты из Положения. Имеет ли он на это право и должен ли уведомить за 2 месяца? Спасибо!

Положение об оплате труда в нашей школе искусств разработано на основе Положения нашего Учредителя. Может ли директор школы вносить изменения в Положение без согласования с Учредителем? Изменения ухудшение условий оплаты труда не повлекут.

Есть приказ о вступлении в силу новой редакции Положения по оплате с 01.02.2016. Суд отменил дату вступления в силу редакции, но не сам Приказ и Положение. По данному Положению в новой редакции уже принят работает персонал и получает оплату исходя из указанной выше редакции Положения. Каковы должны быть действия Работодателя, чтобы не пострадали Работники уже получившие оплату и продолжающие получать оплату труда по новой редакции Положения - в нем зафиксирована система оплаты для вновь организованных рабочих мест. Оспаривали срок введения Работники, на которых данная редакция Положения не распространялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. На предприятии внесли изменения в Положение об оплате труда о переносе сроков выплаты заработной платы и аванса (издан приказ, работники уведомлены), Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени можно снова внести изменения в Положение об оплате труда (издать приказ) на новые сроки выплаты зарплаты и аванса?

ДД! Управление образования приказом довело до подведомственного учреждения "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования". Один из пунктов ограничивает общую сумму оплаты труда АУП до определенного % в общем ФОТ. У учреждения есть свое Положение по оплате труда, не содержащее такой оговорки. Имеет ли право учреждение не соблюдать "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования" в данной ситуации и руководствоваться собственным Положением по опалате труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение