Сбербанк требует срочных выплат по кредиту, несмотря на договоренности о погашении посильными суммами

• г. Москва

Суд признал меня должником сбербанка и вынес решение в пользу банка. Банк получив решение суда передал мое дело в юридический отдел и мы пришли к соглашению, что я буду выплачивать кредит посильными для меня суммами, так как на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и дохода у моей семьи официального нет. После чего начались звонки с того же банка из отдела по работе с проблемной задолжностью с требованиями выплачивать определенные суммы до конкретного числа, если я не выплачиваю то сумма увеличивается вдвое, а число переносится на пять дней. Приставам банк документы не передал и по договоренности с юр.отделом вроде как передавать не будет если я добровольно погашаю кредит. Как быть в такой ситуации? Звонки поступают даже в выходные дни, давление колоссальное, юридический отдел не говорит о том, что банк выставляет мне какие то срочные требования, разве мое кредитное дело может быть в банке в работе в двух отделах сразу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По поводу звонков вы вправе обратиться с письменной жалобой в Роскомнадзор или прокуратуру. Банк вправе направить исполнительный лист о взыскании с Вас суммы долга по кредиту в отдел судебных приставов.