Сбербанк требует срочных выплат по кредиту, несмотря на договоренности о погашении посильными суммами

• г. Москва

Суд признал меня должником сбербанка и вынес решение в пользу банка. Банк получив решение суда передал мое дело в юридический отдел и мы пришли к соглашению, что я буду выплачивать кредит посильными для меня суммами, так как на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и дохода у моей семьи официального нет. После чего начались звонки с того же банка из отдела по работе с проблемной задолжностью с требованиями выплачивать определенные суммы до конкретного числа, если я не выплачиваю то сумма увеличивается вдвое, а число переносится на пять дней. Приставам банк документы не передал и по договоренности с юр.отделом вроде как передавать не будет если я добровольно погашаю кредит. Как быть в такой ситуации? Звонки поступают даже в выходные дни, давление колоссальное, юридический отдел не говорит о том, что банк выставляет мне какие то срочные требования, разве мое кредитное дело может быть в банке в работе в двух отделах сразу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По поводу звонков вы вправе обратиться с письменной жалобой в Роскомнадзор или прокуратуру. Банк вправе направить исполнительный лист о взыскании с Вас суммы долга по кредиту в отдел судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли сплатить банку половину суммы и закончить с ними вообще на этом? Был долг 550 сплатил 356 они подали в суд... я написал апеляционную жалобу но суд ее прооигнорировал... и вынес решение в пользу банка а банк теперь предлогает типа половину сплати и все... что делать и как правильно.

Я брала кредит в 2006 году, платила пол года потом перестала. Банк подал в суд. Суд состоялся. Деньги я выплачивала по решению суда, но мало, а потом и вовсе перестала платить. Шесть лет банк мне не звонил и ничего не требовал, вот недавно стали звонить по несколько раз в день давить и требовать уплаты долга. У меня вопрос имеет ли банк право звонить и требовать деньги если суд состоялся шесть лет назад. И второй вопрос: если я потехоньку начну выплачивать долг мне платить в банк или приставам?.

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Был долг перед банком. Банк подал в суд. Есть судебное решение, но банк продолжает звонить по поводу долга. Имеет ли банк на это право?

У меня такая ситуация: в 2015 г банк подал на меня в суд о взыскании долга. В 2018 г я выплатила этот долг через судебных приставов. Сейчас мне пришло письмо с коллекторского агенства, что в 2019 банк продал мой долг им и требуют вернуть его. Я отправила им постановление и решение суда, но слушать даже ничего не хотят и отвечают, что значит банк часть продал им а на часть долга подал в суд. В банк звонила и не раз, отвечали, что это окончательная сумма долга. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? И как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили из банка и сказали что передают моё дело об неуплате кредита в суд подскажите пожалуйста что будет дальше и как себя вести. Подскажите на имущество сразу накладывают арест или можно обратиться в суд с просьбой о вычете долга перед банком частями из зарплаты и подскажите судебные приставы сразу приходят или сначала присылают уведомление и в какой момент нужно подать опеляцию и подскажите пожалуйста я в данный момент живу на квартире имеют ли право судебные приставы прийти на съёмное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение