Отказ суда в рассмотрении иска против сельской и районной администрации по поводу бездействия при наводнении 2017 года - возможность вернуть оригиналы дела и доказательства

• г. Ростов-на-Дону

Когда мы подали в суд исковое заявление на сельскую и районную администрацию и прокуратуру нашего села за бездействие к пострадавшим пи наводнении 2017 г. Дежурный прокурор ознакомился с нашим коллективным исков. Заявлением дал задание своей помощнице принять в работу наше иск. заявление 20 марта 2017 г. и оплатить госп. 2700 р.,25 марта приходят ответы в пос. виде что он нам отказывает на основание с п.ч.1 ст.134 ГПК РФ.на основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 134,224,225 ГПК РФ на этом основании судья отказывает. НЕ ПОНЯТНО зачем он вообще брался... хотя он читал иск. заявление перед этим... Можем ли мы забрать все орегиналы дела т.е доказательство наводнения.? что мы отдавали для суда.? и копии?

Ответы на вопрос (1):

Устраните недостатки, указанные в постановлении (определении) суда или вновь можете подать иск на незаконные действия (бездействия) администрации о возмещении морального вреда, оригиналы можете забрать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуясь ст.ст. 220-221, 224-225, 263-264 ГПК РФ, суд определил поекратить производство по гражданскому делу. Когда я могу снова подать иск?

Муж после развода подавал в суд иск об определении порядка общения с нашим ребенком. В ходе судебного процесса он предоставил заявление в котором отказался от своих исковых требований и просил прекратить дело в связи с отказом от иска. В определении суда написано: На основании изложенного, руководствуясь ст. 220, 221 ГПК РФ суд определил: Принять отказ от иска... производство по делу прекратить.

Вопрос: может ли бывший снова подать иск на определение порядка общения с ребенком?

У нас возникла такая ситуация. Соседи подали на нас исковое заявление. Судья вручил нам копию этого иска и повестку на определенную дату. В назначенных день прошло слушанье, которое начиналось и заканчивалось словами секретаря: «Встать, суд идет».

Мы на этом заседании предъявили возражение к иску, т. к. у истца не было доказательств и оснований подачи такого иска.

Через три дня я обратилась к судье с просьбой ознакомиться с делом и сделать копию протокола. А судья мне сказал, что никакого судебного слушанья не было, была только беседа, что истец по своему заявлению (копия этого заявления у нас есть) забрал исковое заявление на доработку, и что ВООБЩЕ НИКОГО ДЕЛА НЕ БЫЛО. А на мое заявление об ознакомлении с делом он пришлет по почте простую отписку для галочки.

Подскажите, если на официальном сайте районного суда опубликован список дел, назначенных к слушанию, может это являться доказательством, что дело было пущено в производство.

Как нам поступить, куда обратиться, чтобы доказать, что дело было и получить определение суда об его прекращении на основании ст. 220 ГПК РФ.

Cуд вынес определение руководствуясь ст.ст.222, 224-225 ГПК РФ исковое заявление оставить без рассмотрения.

В соответствии с ч.3 ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца отменяет определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. Заявление об отмене определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения может быть подано в районный суд.

ВОПРОС: в течении какого времени истец может подать заявление об отмене определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения?

Если можете подскажите, что делать.

Выиграл суд (Мировой судья) неустойка+моральный ущерб+замена товара,

потом компания и я подписали соглашения где эта компания обезуется добровольно исполнить судебное решение, привезли но не тот товар.

Потом они подали в суд заявление, что у них такого товара нет,

потом своё заявления забрали и в суде заявили,

что они найдут такой товар, эти слова занесены в протокол.

Послал приставам исполнительный лист,

на замену товара, приставы прислали АКТ, где говорится,

что такой товар уже не выпускается.

Подал исковое заявления в районный суд о расторжении договора и

выплатить неустойку+моральный вред, так как мировому судье всего сумма иска 120 т 000 не подсудная сумма. От районного судьи пришло определения об отказе в принятии искового заявления.

Написано: что содержащие в иске требования рассматриваются и разрешаются в ином судебном порядке, установленном в ст.203 ГПК,

поэтому имеются предусмотренные п.1 ч.1 ст.134 ГПК основания для отказа в принятии искового заявления.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 224-225 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, что делать.

Ст.221 ГПК РФ понятна, не понятно что значит и по тем же основаниям. Предмет: коровник, стороны: МИФНС и физ. лицо. Есть определение суда от 2010 года, что коровник не входит в налогооблагаемую базу и дело прекращено согласно абз.4 ст.220 ГПК РФ. Суд руководствуясь ст.статья 39 часть 3, 173 ч.3, 220, 221 ГПК РФ определил прекратить производство по делу. В 2014 г. МИФНС обратилось в суд по неуплате налога на имущество, где в налоговую базу включаются суммы инвентаризационной стоимости по коровнику уже за 2011-2013 гг. Является ли это другим основанием или это то же основание?

Мы подавали в суд по заработной плате в 2015 году и наш иск был удовлетворён, затем в 2016 году работодатель подал иск об отмене постановления суда от 2015 года, в связи с новыми обстоятельствами, его иск удовлетворили и нам выдали на руки постановление суда. Мы с этим не согласились и подали апелляционную жалобу в краевой суд. однако прежде чем получить ответ на нашу апелляционную жалобу нас вдруг вызвали в районный суд, где мы написали заявления что бы рассмотрели без нас и нам на руки выдали новое постановление районного суда что по нашим искам отказ, хотя мы никаких новых исков не подавали. А через несколько дней нам вручили ответы на наши апелляционные жалобы. Скажите может ли быть такое, что краевой суд по нашим апелляционным жалобам дал указание рассмотреть дело районному суду и при чём тут наши иски если повторно мы никаких исков не писали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в наводнение, затопило весь дом, оказали помощь в виде 10 тыс рублей. Через три месяца после наводнения дом стал трескаться, фундамент тоже. Хочу написать исковое заявление в суд для оказания финансовой помощи. Права ли я?

Подан иск в мировой суд по закону о защите прав потребителей, по месту регистрации истца. Судья вынесла определение об оставлении без движения, ссылаясь на то, что при "подаче заявления истцом не были соблюдены требования ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно, - не представлены документы, подтверждающие соблюдение истцом правил территориальной подсудности при обращении с иском в судебный участок". На основании изложенного, руководствуясь ст. 136, ч.1, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья определил:... оставить без движения.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно представить?

Жилое помещение попало под наводнение. Готовим исковое заявление в суд по оспариванию отказа администрации о включении в список пострадавших, лишившихся жилья в результате ЧП (наводнения) и имеющих право на получение ГЖС. Хочу спросить: нужно ли указывать в исковом заявлении в качестве ответчиков кроме администрации в качестве третьих лиц: ГУ МЧСи тд? Если Да: то кто должен быть указан в исковом заявлении в качестве третьих лиц прошу перечислить. И еще: копии документов нужно прилаживать по количеству ответчиков? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение