Отказ суда в рассмотрении иска против сельской и районной администрации по поводу бездействия при наводнении 2017 года - возможность вернуть оригиналы дела и доказательства

• г. Ростов-на-Дону

Когда мы подали в суд исковое заявление на сельскую и районную администрацию и прокуратуру нашего села за бездействие к пострадавшим пи наводнении 2017 г. Дежурный прокурор ознакомился с нашим коллективным исков. Заявлением дал задание своей помощнице принять в работу наше иск. заявление 20 марта 2017 г. и оплатить госп. 2700 р.,25 марта приходят ответы в пос. виде что он нам отказывает на основание с п.ч.1 ст.134 ГПК РФ.на основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 134,224,225 ГПК РФ на этом основании судья отказывает. НЕ ПОНЯТНО зачем он вообще брался... хотя он читал иск. заявление перед этим... Можем ли мы забрать все орегиналы дела т.е доказательство наводнения.? что мы отдавали для суда.? и копии?

Ответы на вопрос (1):

Устраните недостатки, указанные в постановлении (определении) суда или вновь можете подать иск на незаконные действия (бездействия) администрации о возмещении морального вреда, оригиналы можете забрать.

Удачи Вам.