Оформление инвалидности при диагнозе цирроза печени - размер пенсии и группа инвалидности

• г. Ставрополь

Собираю документы на оформление инвалидности. Уже более полугода без работы. Диагноз: цирроз печени. На что можно расчитывать? Какой размер пенсии? 2 или 3 группа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз-Вич-инфекция, стадия 4, цирроз печени. Энцефалопатия-возможно оформление инвалидности? С чего начать?

Убрали инвалидность 3 группы диагнос цирроз печени и поджелудочной железы и гипотит С что делать.

Я два года на группе диагноз цирроз печени в ст.декомпенсации. Осл:Портальная гипертензия, сплемомегалия, ВРВП, анемия, хр.эррозивный Хр.эррозивный гастрит. Положена ли мне в этом году группа инвалидности или нет.

Дедушке поставили диагнос цероз печени но при вскрытии оказалось что нет цероза можно ли судится с врачами и что можно от судить?

Положена или нет группа при диагнозе церроз печени?

Отказали в получении группы инвалидности при диагнозе цирроз печени? Нахожусь в листе ожидания на трансплантациию! Что делать?

31.12.2019 моего мужа, сотрудника полиции, уволии на основании ВВК. Диагноз цирроз печени. Может ли он получить инвалидность с таким заболеванием? И с чего нужо начать процедуру оформления на присвоение инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляют ли инвалидность при таком диагнозе. Если да, то по какой группе. Какой размер пенсии по инвалидности (либо 1 либо 2 группа) и не уменьшит ли основную пенсию (16000)

Какая группа инвалидности с диагнозом-цирроз печени, асцит? Спасибо за ответ.

У моей мамы цирроз печени спетепи А,ф-4.У нее вич, и два раза она лежала в вичевской инфекции по диагнозу цирроз печени. Подали документы на третью группу инвалидности. Комиссия ей отказала. Что нам делать дальше, если с ее ответом мы не согласны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение