Как прекратить домогательства отца и защититься от него после смерти матери?

• г. Бийск

13 октября 2016 г. У Меня умерла мама, я жила в частном доме с родителями и сыном. После смерти мамы отец начал нас выгоняться так как документы сделаны на него как на собственника, но ни дом, ни земля не оформлены до конца. Нет на учете не в ростриесте, ни в БТИ. Я подола на наследство вместе с сёстрами, но он на этом не успокоился. Каждую неделю пишет в прокуратуру, милицию жалобы, клевещет. Там уже устали от него и опера что приезжают по его вызывам говорят все как один, что он у нас не одыкватный. Он так же пишет в опеку чтобы у меня изъяли ребёнка, но ему объясняют, что нет оснований даже для проверки. Как мне остановить этого человека и защититься от него? К тому же у нас было заведено дело по побоям, но было закрыто в связи с принятием нового закона. Он даже на телевидение выходил с этим вопросом, но никто его не придерживаете, всем соседям предлагает переписать свою долю только чтобы нам она не досталась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Надо ознакомиться с документами. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Задавала вопрос о том, что мой отец выгоняет меня из дом с маленьким ребёнком, так как мы там не прописаны. Мама умерла и я подала на наследство, но пол года ещё нет. Он устраивает скандалы, поднимает на меня руку и даже уголовное дело завели на него отпобоях. Есть видеозаписи как он портит вещи. У сына астма втяжнлой аллергической форме и от любых запахов у него приступы, и мой отец специально ходит по всему дому обутый и весь в мазуте, чтобы вызвать у сына приступ. Своего жилья у меня нет так как я жида с родителями и все вкладывала туда. Документы у нас старые все оформлено на одного человек, моего отца но все приобреталась в браке. Я подола на наследство мамы, но юрист говорит что я не могу его лишить маминой доли как недобросовестный наследник так как нет факта смерти по его вине. А то что он нам причиняет вред и выгоняет всех детей и угрожает нам это может его лишить наследства.

Мои родители жили в сельской местности, имели дом в частной собственности. Дом был оформлен на мать. Родители хоть и проживали совместно, но были официально разведены. Мама умерла 3 года назад, никто оформлением наследства не занимался, так как наш отец жил в этом доме, был там прописан, но доли в собственности не имел. Полгода назад отца не стало. Теперь нам отказывают в оформлении дома в наследство, так как после смерти мамы прошло более 3-х лет, а владела домом она, отец, получается, проживал там не законно. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

12 лет назад умерда моя мама. У нее с отцом была земля и на ней был дом но немного не достроен. После смерти землю оформили и поделили на доли половина отца другая моей мамы. Земля мамы досталась по наследству ее родителям отцу и мне. отец от своей доли в маминой половине отказался в пользу меня. Скоро мне будет 18 лет. Как мне вступить в наследство? Дом на доли не делили, так он не был оформлен. Я хочу его разделить на доли и получить наследство. Что для это нужно и как будет делиться дом в этом случае? Как земля или нет? И может ли новая жена отца претендовать на этот дом? заранее спасибо.

Моя мама умерла и не успела переписать свою долю мне. Нас 4 сестры и всем кроме меня сделали по квартире. Сейчас мой отец хочет весь дом приватизировать на себя и выгнать меня из дома. ЯДом не дооформлен и купля продажи на нем когда они с мамой были в браке. Но у нас все соседи и родные свидетели, что мама купила этот дом на свои деньги. Лна продала свою квартиру и купила дом. К тому же все свидетели, что мама хотела переписать дом на меня и сына. Она сама об этом говорила всем. Сестра готовы подать на наследство и переписать свои доли на меня. Что мне делать с отцом в этой ситуации. Я живу в этом доме и вкладываю в него деньги.

У меня такой вопрос: какая часть наследства причитается мне после смерти мамы? Суть дела состоит в том, что в 2010 году у меня умер отец, мы вступили в наследство: дом, деньги и машина. Наследство было поделено так: 4/6 доли дома отошли маме (так как совместно купленное имущество), 1/6 - мне (дочь) и 1/6 - несовершеннолетним детям моего умершего брата (13 и 3 лет, так как они прописаны в доме). Теперь умерла мама. После неё осталась доля (4/6) дома и двухкомнатная квартира, в которой была прописана только она. Племяннику уже 23 года, а племяннице 10 лет. и они всё так же прописаны в доме.

У моей мамы опека предварительная на мальчика (2 года ему) она собрала все документы для постоянной опеки они лежат в опеке уже третий месяц а ведущий специалист не выходит в суд говорит что нет оснований не решено с матерью ребенка говорит надо подождать и продлили опеку на основании того что опекун предоставила не полный пакет документов, начальник опеки говорит ну значит так надо больше нет оснований для продления, она знает что у нас полный пакет документов но почему то так делаю и чего то ждут. Законно ли писать такие основание когда это не правда ведь они могут и прекратить опеку на основании того что якобы у нас не все документы, как быть в этом случае там все происходит устно и документы передаются так без записи, нет приемной и канцелярии.

У меня такой вопрос - дом оформлен на 3-их собственников, получен по наследству, один из собственников отдал свою долю другому собственнику и у него получилось 2/3 доли, земля до конца не оформлена, земли 6 соток, поделили землю по соткам и дом не выходит на этих сотках, можем ли мы жить в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли Я ВОССТАНОВИТЬ СРОК ДЛЯ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА от моей мамы, умершей в 2008 году. От наследства я не отказывался, я даже не знал о его существовании. Моя бабушка оформила приватизацию земельного участка и дома на свою дочь (моя мама) . Я всегда считал, что дом и земельный участок принадлежит моей бабушке, так как всю жизнь в этом доме прожили мой дед с бабушкой и своё детство мы проводили у них с сестрой. Умирает мама в квартире где проживала вместе с сестрой, а я после похорон, перехожу жить к бабушке, чтоб не оставлять её одну после смерти единственной дочери. После смерти мамы, бабушка вступает в наследство от нашей мамы, о котором мы даже не знали, так как думали, что это и так всё принадлежит бабушке, в последствии бабушка в 2009 году делает куплю-продажу земли и дома на моего отца. Мама и отец были в разводе. В 2013 году бабушка умерла. Отец повторно женился в 2012 году. В августе 2017 года папа умирает и вторая жена подаёт на наследство дом и земельный участок, на раздел на 3-х. К этому дому и земле она вообще не имеет отношения. КАК БЫТЬ?

Что меня ожидает, дело в том что жили вместе мама отец я и брат, после брат женился но не выписывался, дом был оформлен на маму, и вот она неожиданно умерла, брат оформил свою часть я нет, а теперь отец решил подилить дом по натуре, скажите могу ли я и дальше не оформлять наследство я прописан в этом доме, и не потеряю его я?время смерти мамы 2 года, у меня трудности с деньгами. Спасибо за помощь.

У меня ситуация следущая. После смерти мамы, (она умерла скоропостижно и не составила завещание) дом, в котором жила я. И который был в ее собственности, по наследству разделили втроем, я сестра и отчим. О том что этот дом мой знали все, и жила я там отдельно одна. Мама умерла молодой и о завещание не думала. Теперь он на троих и никто не собирается отказывается. Сестра с отчимом живут в частном доме, в другом. Я в этом доме прописанна. Там же жила моя мама, такой вопрос могу ли я претендовать на долю в этом доме? Отчим меня не удочерял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение