Вопрос о возможности получения собственного жилья для матери троих детей после развода и ждущей рождения третьего ребенка

• г. Хабаровск

Я мать 2 детей в разводе (12,14 лет младший ребенок-инвалид) прописанны дети у отца, но после развода проживают со мной. Жду ребёнка третьего не замужем без отца могу ли я расчитывать на собственное жильё. Я проживаю с детьми в квартире мамы.

Ответы на вопрос (2):

Жду ребёнка третьего не замужем без отца могу ли я расчитывать на собственное жильё. Я проживаю с детьми в квартире мамы.[quote][/quote]

На получение жилья стст 49-51 ЖК РФ вы можете рассчитывать, если вы являетесь малоимущей и у вас нет собственного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете встать на жилищный учёт, если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Двое несовершеннолетних детей прописаны в Москве, я прописана в Московской обл, после развода снимаю квартиру, своего жилья нет (дети проживают со мной), младший ребенок инвалид (аутизм) могу ли я претендовать на жилье от государства? Если да,то куда обращаться-по месту прописки детей или моей?

Как делится при разводе земельный участок выданный государством на третьего ребенка, если дети после развода проживают с матерью и участок зарегистрирован на мать детей.

У меня двое детей и я в разводе и они прописаны у бывшего мужа, сейчас жду третьего ребёнка, замужем и ребёнок будет прописан по другому адресу. Статус многодетной матери теряется? Дети на моем обеспечении и проживают со мной и моим вторым мужем.

С мужем в разводе, двое общих детей, после развода прописаны в квартире отца (проживают в этой квартире со мной). Бывший муж живет отдельно (женился, у него родился ребенок). Вопрос: может ли он встать на очередь на земельный участок по социальной программе (который дается при рождении третьего ребенка)? Спасибо.

У тётки приватизированая квартира. Были прописаны-она и её сын. Сын женился, родилось 2 дочери. 1997 году следует развод и жена с детьми уезжает. После развода жена беременеет и рожает третьего ребенка от неизвестно кого. В 2001 обоих бывших супругов лишают родительских прав. Третьего, неродного ребёнка органы опеки прописывают в эту квартиру. ВОПРОС: Можно ли тётке выписать двоих детей своего сына и третьего ребенка из квартиры? Двое из троих детей несовершеннолетние. Дети проживают в другом городе в 3 х комнатной квартире с бабушкой (матью бывшей жены)

Я в разводе, двое детей. Отец детей живет в другом городе, с детьми не общается. У нас квартира в собственности меня и детей после развода. Хотим переехать в другой город. Могу ли я выписать детей и прописать без согласия отца? Дети прописаны вместе со мной в нашей квартире.

Супруга прописана проживает отдельно от меня с двумя общими несовершеннолетними детьми в квартире принадлежащей мне. Предлагает развод только! После оформления квартиры на ее имя. Могу ли я офоромить квартиру на одного из детей и получить развод. Сам прописан и проживаю с родителями где также прописаны дети. Может ли моя супруга в случае развода претендовать на "свою долю" в доме где прописан и проживаю я.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Услышал о программе региональный мат. капитал. Сам в разводе. Двое детей проживают после развода с мамой-моей бывшей супругой. За рождение второго ребенка получали федеральный мат. капитал. Имеет ли право мать моих детей получить и региональный мат. капитал?! младший ребёнок рождён в 2011 году.

Собираюсь подавать документы на развод с мужем. В браке рождены 2 детей (дочери 2 и 5 лет). Муж не против, что бы дети проживали со мной. Дети прописаны в его квартире (собственник), но в данный момент квартира сдается и я с детьми проживаю по месту своей прописки, деньги от сдачи квартиры получаю на содержание детей. После развода куда будут прописаны дети, если в 2 х комнатной квартире мужа прописаны 3, а в моей 3 х комнатной квартире уже прописаны 5. Нужна ли помощь от органов попечительства? Будут ли дети после развода иметь право на раздел квартиры мужа? Спасибо.

Я и мои дети несовершеннолетние прописаны в квартире у супруга где он имеет в собственни долевую часть, дети живут со мной. Сейчас я жду развод. Могу ли я после развода прописать детей в свою квартиру и себя тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение