«Как заменить справку о запасе на военный билет после отбытия наказания и освобождения из мест лишения свободы?»

• г. Владивосток

До 17 лет стоял на учёте в военкомате как положено, потом поступил в Вуз, получил отсрочку, в 18 лет был осужден по ст.111, отбыв наказание в местах лишения свободы освободился в 26, пошёл в военкомат, мне сказали придти когда мне исполнится 27. Пришёл в 27 и взамен военного билета мне выдали справку с пометкой (в запасе) . Суть проблемы такова, могу ли я получить военный билет взамен справки, расскажите, пожалуйста, как мне это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только в судебном порядке. Надо знать подробности описывать всю процедуру в разделе ответов не вопросы никто не будет. Обращайтесь в раздел личных консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Сын отчислился из одного колледжа и поступил в другой коледж до наступления 18 лет. Теряет ли он отсрочку от армии?

Сын в 17 лет поступил в ВУЗ, в январе 2020 исполнилось 18 лет, а в феврале решил забрать документы. По идее ВУЗ не имел права подавать документы в Военкомат для предоставления отсрочки по учебе, но возможно и отправил справку от том, что сын студент.

В случае предоставления отсрочки на 6 месяцев по состоянию здоровья и 1 сентября поступлению в другой ВУЗ сохранится ли отсрочка?

Я закончил школу, в армию я годен, с тех пор прошло уже 3 года, я никуда не поступал и мне не приходила повестка, если сейчас я поступлю в вуз, полагается ли мне отсрочка?

Сын учится в институте. Пришла повестка. Позвонила в военкомат. На вопрос: Зачем? Ведь ему по закону положена отсрочка. Получила ответ: Положена отсрочка или нет решает только военкомат. Насколько это верно?

Сын учится в 11 классе. 18 лет исполнится уже в декабре. Собирается поступать в ВУЗ. Могут ли забрать в армию, как только получит диплом в июне? Может попасть в весенний призыв и что сделать, что бы этого не было? Какие отсрочки и сколько таким ученикам полагаются? Нужно ли писать заявления в военкомате на отсрочку, что бы не забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Школьнику в 11 классе исполняется 18 лет. Знаю, что до 1 июля он является учеником и его не имеют права призвать в армию. Но весенний призыв длится до 15 июля. Вопрос: его могут забрать в армию после выпускного, не дав возможности поступить в колледж или ВУЗ? Как я понимаю документы в ВУЗ принимаются после сдачи экзаменов в школе. Очень надеюсь на Ваши советы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение