Скажите, какая сейчас минимальная сумма алиментов. Нам папа шлет дочери 2500?

• г. Балаково

Скажите, какая сейчас минимальная сумма алиментов. Нам папа шлет дочери 2500?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет такого понятия, как минимальная сумма алиментов, платить надо столько, сколько присудиили.

Если 1/4 от заработка, то надо платить эту долю.

Минимальная сумма не установлена и зависит от дохода плательщика, если у него доход 10 т.р., то сумма, которая Вам приходит соответствует закону.

Добрый день, Екатерина! Если заработок отца ребенка составляет 10 000. То 25% это 2500 руб. В таком случае, все верно. Сумма алиментов считается от заработка.

Закон не устанавливает минимальную сумму алиментов. Платить алименты нужно в размере, который установлен решением суда. Если алименты слишком малы, можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.