Можно ли подать исковое заявление по почте? И каков образец заявления?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можно отправить почтой. Исковое заявление составляется по правилам, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется можно подать по почте.

Образцы посмотрите в интернете, но каждый случай - разные по - своему, лучше бы к юристу обратится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По почте подать можно. Обращайтесь к юристу в личной почте для составления искового заявления. Хорошего вам дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, исковое заявление можно направить по почте. Образцы заявления размещены на сайтах всех судов. Скачиваете и заполняете. На алименты можно подать не исковое заявление, а заявление мировому судье о вынесении судебного приказа и тоже направить по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение