Можно ли подарить 1/4 своей доли.? Если эта доля находится в общей долевой. Речь про земельный участок.

• г. Москва

Можно ли подарить 1/4 своей доли. ? Если эта доля находится в общей долевой. Речь про земельный участок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возможно.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Только при согласовании с сособственниками.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Сделка по реализации доли в праве ощей собственности оформляется через нотариуса с уведомлением о продаже всех собственников. Удачи.

Добрый день. Вы вправе распоряжаться своей собственностью в том числе и долевой. Составляйте договор дарения и переоформляйте в Росреестре.